16 февраля №3 (22166)

№42 (22099)

«Россия в предреволюционном состоянии»

Геннадий Зюганов обрушился на правительство и партию власти
«Или вы смените курс вместе с правительством, или ситуация будет только накаляться. Способен ли решить это финансовый блок с Орешкиным, Силуановым? Нет. Они и не понимают, и не хотят ничего решать», – эмоционально высказался лидер КПРФ.

Сценарий может быть абсолютно любым: Грудинин сделал громкое заявление о смене власти

Российский политик, директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин согласен с опасениями экспертов, что смена власти в стране может произойти гораздо раньше 2024 года. Он заявил, что «народ доведён до крайности», и готовить транзит власти по сценарию Кремля на таком фоне попросту невозможно.

Дети – наше будущее. В Международный день инвалидов коммунисты пришли в гости к особенным детям

Дети – наше будущее. Именно такой подход к воспитанию детей был положен в основу государственной политики Советского Союза. Дети были окружены заботой и вниманием, их детство было счастливым и радостным. Они росли, познавая мир добра и справедливости.

рязань в ближайшее время может остаться без скорой помощи, Сотрудники медицинского учреждения доведены до отчаяния

Переработки, низкие зарплаты, нехватка кадров и ужасное состояние автопарка… Это не полный перечень проблем, до которых Рязанскую городскую станцию скорой медицинской помощи довела «оптимизация» здравоохранения!

Юрий Афонин: За двадцать лет «Единая Россия» не выполнила ни одного обязательства

Необходимо требовать отчёта у власти о выполнении её обещаний, заявил на пресс-конференции в Москве заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он напомнил о программных пунктах правящей партии, озвученных в 2008 году, которые так и не были реализованы.

Состоялся Пленум Рязанского райкома КПРФ

В прошедшую субботу прошёл очередной пленум Комитета Рязанского районного отделения КПРФ, на котором были рассмотрены итоги выборов депутатов Советов Дядьковского и Заборьевского сельских поселений и главы администрации Заборьевского сельского поселения, а также подготовка к предстоящим выборам в областную Думу в 2020 году.

В Кремле придумали, как обеспечить победу «Единой России» на выборах в Госдуму

Для этого нужно допустить к выборам большое количество малых партий, партий-спойлеров, чтобы они отобрали голоса у реальной оппозиции, но не смогли бы пройти 5% барьер. Эти голоса потом вернутся «Единой России». Об этом рассказывают «Ведомости».

Зачем нас травят пальмовым маслом?

Употребление в пищу пальмового масла ведёт к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе. В 2017 году Малайзийское промышленное производство пальмового масла отметило своё 100-летие. Остаётся сожалеть, что люди, употребляющие трансжиры, так долго не живут.

Почему французские профсоюзы восстали против пенсионной «реформы», а российские – нет?

По Франции, которую уже более года сотрясают протесты «жёлтых жилетов», прокатилась новая волна митингов, демонстраций и забастовок. На этот раз они связаны с планами президента Макрона провести ползучее повышение пенсионного возраста. Ситуацию комментирует заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Социальный протест за рубежом

В ЧИЛИ второй месяц не стихают массовые антиправительственные выступления, сопровождающиеся ожесточёнными столкновениями демонстрантов с полицией и военными. В ходе беспорядков уже погибли 26 человек, около 2000 получили ранения, более 26000 задержаны.

Сырьевая модель даёт сбой

ПРИТОК нефтедолларов в Россию начал падать впервые за три года: российская экономика столкнулась с сокращением доходов от продажи нефти — ключевого товара экспорта и главного источника твёрдой иностранной валюты, сообщил аналитический портал Finanzen.net.