16 февраля №3 (22166)

Депутаты-коммунисты провели встречу с ветеранским активом

Регулярные встречи депутатов-коммунистов Рязанской гордумы с активистами общественных организаций являются неотъемлемой частью работы народных избранников. Ведь это наиболее активная часть населения, и кто как не они заострят внимание на самых злободневных проблемах! Особое место среди них занимают активисты ветеранских организаций.

В рамках подготовки к достойной встрече очень важной для каждого жителя нашей страны даты –  75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Совет ветеранов Железнодорожного района провёл пленум, посвящённый этому вопросу. Принять участие в его работе были приглашены депутаты-коммунисты Э.Н. Волкова и Д.О. Милюков, чтобы вместе с представителями ветеранских первичек обсудить не только подготовку к самим торжественным мероприятиям, но и проблемы ветеранов, их решение на уровне города, меры, предпринимаемые по социальной защите представителей старшего поколения, «детей войны», ветеранов и участников боевых действий.

Разговор получился оживлённым. Вначале депутаты выступили перед собравшимися. В своём выступлении Эвелина Николаевна рассказала о работе над проектом бюджета города на предстоящий 2020 год, о предложениях, которые были внесены депутатами фракции КПРФ и лично ею, о законотворческих инициативах депутатов-коммунистов в поддержку социально уязвимых категорий населения, а также направленных на развитие городского хозяйства, социальной сферы. Среди них вопросы состояния дел с муниципальным транспортом и обеспечения льготного проезда, необходимости развития социальной инфраструктуры, обеспечения своевременной уборки улиц города и вывоза мусора и многие другие волнующие жителей города темы.

К сожалению, на сегодняшний день положение дел в перечисленных сферах в Рязани оставляет желать лучшего, а внесённый администрацией проект бюджета на будущий год, если он останется в том же виде, не оставляет надежд на исправление ситуации в ближайшем будущем.

Денис Олегович как депутат по округу отчитался о проделанной работе по наказам и просьбам жителей района, а также по внесённым им предложениям в проект бюджета города. Его предложения, главным образом, касались вопросов благоустройства территории округа: дворовых территорий, ремонта внутриквартальных дорог, состояния инфраструктуры, поддержки социальных объектов.

Для участников встречи это также была возможность обратиться к городским властям через народных представителей, выразить свою тревогу, получить ответы на волнующие вопросы. Обращались с конкретными просьбами и наказами. Очень многих волнует проблема постоянного роста тарифов ЖКХ.

Депутаты-коммунисты подробно разъяснили позицию партии и депутатских фракций КПРФ по волнующим людей вопросам, рассказали о принятых мерах, предложили помощь в подготовке и проведении в районе мероприятий, посвящённых предстоящему знаковому юбилею Великой Победы.

В завершение они призвали собравшихся активнее выступать в защиту своих прав и интересов. И приняли к исполнению все поступившие просьбы.