16 февраля №3 (22166)

№43 (22100)

Провластное большинство в Госдуме защищает интересы крупного бизнеса

Фракция КПРФ не поддерживает законопроект, запрещающий использовать декларации о доходах лиц, составленных за рубежом, для рассмотрения и использования правоохранительными органами, заявил депутат Государственной думы Алексей Куринный.

Сталинская индустриализация и нынешняя борьба за возрождение страны, за свободу трудящихся

Курс на социалистическую индустриализацию был взят на XIV съезде ВКП(б), который проходил 18 — 31 декабря 1925 г. С докладом на нём выступил И.В. Сталин. Именно он, руководствуясь ленинским планом социалистического строительства, обосновал пути осуществления индустриализации.

Такой бюджет нам не нужен

Фракция КПРФ в Рязанской городской Думе не поддержала проект бюджета города Рязани, потому что если посмотреть на те проблемы, которые испытывает город, то становится ясно, что тех денег, которые есть в бюджете, попросту не хватает. Причём доходная часть бюджета на 2020 год на 18 процентов меньше доходной части бюджета этого года, также в нём заложено снижение показателей и по расходным статьям.

Бюджет Рязани на будущий год не способствует нормальному развитию города

Несмотря на заверения разработчиков о социальной ориентации представленного депутатам документа, проблема уменьшения бюджетных расходов коснулась и социально ориентированных муниципальных целевых программ…

Справедливое требование

Водители и фельдшерский персонал скорой медицинской помощи города Рязани длительное время справедливо требуют от администрации, от Губернатора Рязанской области повышения заработной платы. Эта проблема касается не только г. Рязани, но и всей области.

Рязанские комсомольцы приняли участие в столичной акции протеста против травли руководителей-коммунистов и в защиту трудового народа

14 декабря комсомольцы и молодые коммунисты Рязани приняли участие в московском митинге «За права трудового народа, за смену курса и против информационного террора!»

«Мёртвые птицы — символ новогодней столицы»

С середины ноября в социальных сетях и СМИ рязанцы начали рассказывать о новых случаях массовой гибели птиц в разных районах города. Птицы умирают на лету и падают к ногам горожан десятками. Это явление наблюдается во всех районах города, но чаще всего на появление птичьих трупов жалуются жители районов Горрощи, Приокского, центра и Октябрьского городка.

«НУ И ЧТО? ГЛАВНОЕ – КРАСИВО»

Новомичуринск – самый молодой город в Рязанской области, год назад отметивший своё 50-летие. В 1968 году добровольцы-комсомольцы по призыву партии коммунистов двинулись на пустыри Пронского района, чтобы построить электростанцию и город энергетиков.

Центробанк оказался владельцем 18 баз отдыха, на содержание которых тратятся миллиарды из бюджета

Центробанк России оказался собственником 18 оздоровительных центров и баз отдыха в привлекательных для туристов регионах страны. Так, в распоряжении сотрудников ЦБ есть оздоровительный комплекс «Южный» в Сочи и база отдыха «Балтийские пески» в Калининградской области.

Сточные воды травят Россию

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной сообщил, что в России в соответствии с нормативами очищается лишь 11% сточных вод. Такие низкие показатели, по словам чиновника, объясняются тем, что региональные власти часто не исполняют свои обязанности в рамках данных им полномочий.

Исторический человек

P.S. Редакция газеты «Приокская правда», Рязанский обком КПРФ и коммунисты областного отделения поздравляют с 80-летием со дня рождения Е.Н. Поздняк, активного автора нашего издания, ветерана партии, милую женщину. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!

140 лет со дня рождения И.В. Сталина

Сталин – это порядок!   70% жителей России положительно оценивают деятельность Сталина. 14 декабря 2019 года в Рязани по инициативе Рязанских отделений КПРФ, «Русский Лад», РУСО состоялась научно-практическая конференция, посвящённая 140-летию со дня рождения И.В. Сталина. Конференцию открыл первый секретарь обкома КПРФ Д.С. Сидоров. Вела конференцию Л.М. Кривцова, председатель регионального отделения РУСО. В докладе, с […]