16 февраля №3 (22166)

№44 (22101)

Геннадий Зюганов: В уходящем году наша партия выполняла поручения избирателей

«Наша партия и наша фракция выполняли поручения избирателей. Мы активно продвигали социальные программы, формировали бюджет развития. Все сделали для того, чтобы поддержать по максимуму и российских ребятишек, и детей войны, и детей Донбасса, и тех детей, которые приезжают в «Артек» и другие пионерские лагеря», – с таким заявлением выступил руководитель фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов перед последним в этом году заседанием палаты.

Правительству Рязанской области внесли представление за нарушения закона в сфере ЖКХ

Правительство Рязанской области рассмотрело представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, внесённое заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Пономаревым. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Ёлочка мне нравится…

Да, с Новогодней столицей что-то пошло не так. То ёлку не зажгли, то новогодние конструкции недоделали… Да и погодка, в целом, паршивенькая, не новогодняя. Ну с погодой мы ничего сделать не можем, а вот кое-какие вещи на этом фоне стали выглядеть очень интересно.

Укрепление мощи СССР, развитие социалистического лагеря были оплотом сохранения мира

Конечно, в нескольких абзацах невозможно отразить всё величие сталинского наследия. В своём материале я хочу лишь напомнить несколько ключевых моментов той великой исторической эпохи, ещё раз доказывающих глубину и силу мысли, колоссальные масштабы и всемирную значимость деятельности, преданность делу партии и советскому народу И.В. Сталина на примере периода окончания Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет СССР.

Международная научно-практическая конференция «Демографическая ситуация в России: риски и перспективы»

13 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге ВЖС «Надежда России», Петровская академия наук и искусств, Санкт-Петербургское отделение РУСО и общество «Знание» совместно провели международную научно-практическую конференцию «Демографическая ситуация в России: риски и перспективы».

Насильники демократии в законе

«Избирательный процесс в России всё больше превращается в «тёмную подворотню» — с этого вывода начиналось прошлогоднее Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в связи с преступными манипуляциями в ходе выборов губернатора Хакасии. Тогда же депутаты-коммунисты во главе с лидером КПРФ внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статьи 38 и 71 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Этот законопроект мог бы отчасти рассеять тьму, под покровом которой происходит чудовищное насилие над демократией.

Крупные торговые сети уничтожают производственников

Наверняка каждый из вас заметил, как растут цены на полках торговых сетей, многие из вас думают о том, что в этом виновны санкции и столкновения России с западными странами на политической арене. Отнюдь, во всём виновата монополизация рынка крупными торговыми сетями, такими как «Магнит», «Дикси», «Ашан» и другие.