16 февраля №3 (22166)

Рабочие встречи депутата

Во вторник состоялся целый ряд встреч депутата Рязанской городской Думы Дениса Олеговича Милюкова и помощника депутата Рязанской областной Думы Лилии Матвеевны Кривцовой с руководителями организаций и учреждений, находящихся во втором избирательном округе. Неоценимую помощь в организации и проведении этих встреч нам оказал председатель районного совета ветеранов войны и труда Георгий Германович Грибакин.

Первая встреча прошла с и.о. директора Института технического обеспечения сельского хозяйства (бывший ВНИМС) Николаем Николаевичем Новиковым. Николай Николаевич рассказал о себе, о деятельности института, о тех проблемах, которые возникают. В итоге мы договорились о встрече с коллективом института.

Следующая встреча прошла в Центре детского творчества «Южный», где директор Марина Алексеевна Носова рассказала о работе центра, о направлениях его работы с детьми,  о возникших проблемах. Проблема, в общем-то, одна – нехватка средств на ремонт выделенных недавно центру помещений. Конечно же, мы по мере возможностей будем искать пути решения этой проблемы.

Завершающей стала встреча с директором средней общеобразовательной школы № 57 Еленой Ивановной Карасёвой. Надо отметить, что школа охватывает большой городской микрорайон – посёлок Южный. Здесь совместно с районным советом ветеранов давно ведётся работа по патриотическому воспитанию школьников. Совсем недавно была заложена «Севастопольская аллея» в честь возвращения полуострова Крым в состав России.  В этом году мы окажем помощь в продолжении работ по высадке аллеи. Важно и то, что на этих встречах была достигнута договорённость о путях дальнейшего сотрудничества.

Безусловно, такой диалог необходим, ведь от взаимодействия депутатов и организаций во многом зависит улучшение жизни граждан.