16 февраля №3 (22166)

Детям – заботу и поддержку!

В минувшие выходные состоялась поездка делегации Рязанского обкома КПРФ, в ходе которой её участники посетили Чучковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей, чьи семьи оказались в тяжёлой жизненной ситуации, а также детский сад в посёлке Дубровка.

Секретарь обкома КПРФ Э.Н. Волкова, первый секретарь обкома ЛКСМ Е.Н. Морозов, член Президиума «ВЖС «Надежда России» Л.М. Кривцова, депутат гордумы Д.О. Милюков совместно с чучковскими товарищами – первым секретарём Чучковского райкома КПРФ А.И. Варламовым и членом бюро обкома К.С. Харламовым привезли ребятам сладкие гостинцы и детские вещи.

Встреча началась с заинтересованной беседы воспитанников и гостей. Ребята и их наставники рассказали о том, как они здесь живут, учатся, как проводят свободное время. Сейчас в Центре находятся 14 ребят. Все они из «трудных» семей. И всем им очень нужна поддержка со стороны взрослых и забота.

Гости рассказали о себе, о том, какую работу проводят в данном направлении. Так, при активной поддержке обкома КПРФ Рязанским региональным отделением «ВЖС – «Надежда России» на протяжении многих лет проводится акция помощи «От сердца к сердцу».

Были намечены планы дальнейшего сотрудничества, в том числе конкретные мероприятия и направления, по которым планируется оказать помощь.

Завершился день знакомства небольшой экскурсией по Центру и общей фотографией на память.

Затем делегация проехала в посёлок Дубровка, где детскому саду были переданы мягкие игрушки, собранные членами КПРФ и просто неравнодушными гражданами. В свою очередь, были получены наказы избирателей депутатам-коммунистам, касающиеся состояния здания детского учреждения.

В качестве справочной информации: данный детсад посещают 16 детей. В Чучковском районе сохранившиеся детские сады можно пересчитать по пальцам. В результате эксперимента над населением, проводимого в последние десятилетия под названием «демократические реформы», в районе сложилась критическая демографическая ситуация.