16 февраля №3 (22166)

В Сасово подвели итоги акции «Подари книгу детям»

14 февраля, в Международный день дарения книг, первый секретарь Сасовского горкома КПРФ Галина Гнускина подарила библиотекам Кущапинского сельского поселения около 150 книг, завершив тем самым в Кадомском и Сасовском районах акцию «Подари книгу детям».

Ранее Рязанский обком КПРФ выступил инициатором этой акции, в связи с поступившим в адрес депутата областной Думы Галины Гнускиной обращением жителей Кущапинского сельского поселения Кадомского района. Они просили оказать содействие в пополнении и обновлении книжного фонда детских библиотек, находящихся на территории поселения.

За время проведения акции в библиотеки Кущапинского сельского поселения поступило более 700 книг. Администрация поселения, библиотеки деревень Заулки, Кочемирово, Кущапино и их жители уже выразили благодарность Галине Николаевне и обкому КПРФ за организацию акции.

Участие в сборе книг, который стартовал в середине декабря, принимали не только коммунисты, комсомольцы, депутаты, ветераны, сторонники партии, но и все кто желал помочь. Наибольшую помощь в приобретении книг оказали обком партии, лично Галина Гнускина и Денис Сидоров. В числе товарищей, также внёсших свой вклад в благородное дело, секретарь обкома Дмитрий Иваничкин, первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ Лилия Кривцова, руководитель регионального отделения «ВЖС «Надежда России» Наталья Петровна Епишкина, председатель КРК Рязанского областного отделения КПРФ Юлия Валентиновна Гладышева и другие. Чуть позже к акции присоединились коммунисты Касимовского района, которые решили не останавливаться на достигнутом, проводя сбор книг для районных библиотек на постоянной основе.