16 февраля №3 (22166)

№12 (22113)

Геннадий Зюганов: Надо приступать к работе, и как можно скорее

«Надо приступать к работе, и как можно скорее», – заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в эфире телеканала «Россия 24».Он отметил опасность продления режима самоизоляции, грозящего дальнейшим ослаблением экономики и снижением доходов граждан.

Русский стержень Державы. Статья Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

Системный кризис, резко обострившийся из-за пандемии ранее неизвестного человечеству вируса и падения мировых цен на сырьё, окончательно обнажил катастрофические издержки капиталистической системы. Эти издержки проявляются по всей планете. Они ясно указывают на то, что нигде на свете не существует «либерального рая». При глобалистском мироустройстве даже наиболее развитые страны, сталкиваясь с масштабными вызовами, явно пасуют перед ними и соскальзывают в пучину социального зла. Общепланетарные кризисные процессы вдвойне болезненны для России, которая, как и в начале прошлого века, является слабым, периферийным звеном мирового капитализма. Особенно они разрушительны для государствообразующего русского народа. Народа, несущего самые большие издержки и потери в результате бесчеловечных социальных экспериментов последних десятилетий.

Юрий Афонин: Драпировка Мавзолея в 75-летнюю годовщину исторического Парада Победы будет особенно нелепой и кощунственной

«Вспомните, к подножию какого именно здания бросали советские солдаты трофейные фашистские штандарты на параде 45-го! Это был Мавзолей Ленина», – сказал Юрий Афонин.

Эффективность программы экономического развития нужно оценивать по экономическим результатам

Вот уже несколько лет расходы бюджета города Рязани исполняются, главным образом, через муниципальные программы, каждая из которых призвана отвечать за реализацию конкретного жизненно важного для города направления.

Врачи предупредили о взрывном росте заболеваемости раком

…а также от болезней сердца в России. Врачи объясняют это снижением доступности медицинской помощи в стране во время пандемии коронавируса. В стране из-за неё приостановлен приём плановых пациентов до распоряжения главного санитарного врача РФ, что привело к значительному снижению выявления рака на ранней стадии.

Власти Латвии искореняют русский язык

Латвийский сейм, теперь уже в окончательном чтении, принял поправки к закону об образовании, предписывающие всем государственным (муниципальным) детским садам вести занятия исключительно на латышском языке, информирует агентство «Регнум» со ссылкой на интернет-портал LSM.