16 февраля №3 (22166)

№13 (22114)

Президенту Российской Федерации В.В. Путину О военном параде 24 июня 2020 года на Красной площади в Москве в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне

События Великой Отечественной войны 1941–1945 годов носили стержневой характер для всей Второй мировой войны.

30 лет в политическом болоте

12 июня 1990 года прямые предшественники нынешних руководителей России — Борис Ельцин и его команда – приняли пресловутую Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Именно это событие стало узаконенным шагом к развалу Советского Союза, и потому сегодняшние попытки лично В. Путина и представителей «Единой России» возложить вину за этот развал на некую абстрактную «КПСС» выглядят просто жалко.

По просьбе избирателей депутат-коммунист Олег Лебедев добился предоставления пожарной машины для сельских поселений Сасовского района Рязанской области

В Рязанской области до сих пор памятно страшное лето 2010 года. В Сасовском районе тогда сгорела часть деревни Ивановка и села Ключи Батьковского сельского поселения.

Экономисты предупредили о «катастрофической безработице» в России

Кризис может привести к масштабным сокращениям работников. Безработица в России достигнет 8% в случае второй волны эпидемии и превысит 10% в случае затяжного кризиса, прогнозируют экономисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

Деградация системы общественного транспорта – результат бездумной политики власти

Недавно депутаты Рязанской городской Думы на одном из профильных комитетов рассмотрели итоги реализации муниципальной программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани» за 2019 год.

В ВОЗ назвали подсчёт смертей от коронавируса в России «сложным для понимания»

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан назвал статистику смертей от коронавируса в России «сложной для понимания» и посоветовал изменить учёт.

Завод «Ростеха» отзывает аппараты ИВЛ, из-за которых заживо сгорели пациенты

Уральский приборостроительный завод, производящий аппараты ИВЛ «Авента-М», отзывает их из больниц для дополнительной проверки. В начале мая из-за возгорания этих аппаратов в больницах Москвы и Петербурга погибли семь человек, находящихся на искусственной вентиляции лёгких.

Сергей Обухов: Кремль застеснялся пожизненного Путина

Вокруг голосования по изменению Конституции небольшой скандал. Кремль «забыл» в первоначальной версии сайта для электронного голосования 2020og.ru упомянуть о ключевой поправке – обнулении президентских сроков Владимира Путина.