16 февраля №3 (22166)

№2 (22103)

«Единороссы» в Госдуме отвергли предложение КПРФ перераспределить налог на прибыль в пользу регионов

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, предусматривающий увеличение на 1% зачисляемой в региональные бюджеты доли ставки налога на прибыль. Документ был инициирован депутатами от КПРФ Михаилом Щаповым и Владимиром Поздняковым, сообщает ТАСС.

Новый премьер вытрясет из россиян оставшиеся деньги

Рынки фактически проигнорировали отставку российского правительства. Краткосрочно снизились рубль и акции, но вскоре вновь вернулись на текущие уровни. Гораздо интереснее инвесторам теперь, изменится ли экономическая политика при новом премьере Мишустине, и если да, то как именно.

Валерий Рашкин: Список рабочей группы по поправкам в Конституцию не внушает доверия

Президент России подписал указ «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ». Секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин заявил, что персональный состав «конституционной группы» из 75 человек не внушает доверия.

Сергей Обухов: При новой Конституции Путин президентом уже не будет

«По «танковой» – нынешней – Конституции, принятой после расстрела Борисом Ельциным парламента в 1993 году, президент имеет практически абсолютную власть. Путину, который собирается оставаться во главе страны пожизненно, но не на президентском посту, такой всевластный президент не нужен», – сказал Сергей Обухов в интервью изданию «Свободная пресса»

«Мы несколько месяцев будем голодать» Пенсионеров в Калмыкии оштрафовали за акцию протеста

В Калмыкии десятки человек получили значительные штрафы за акции протеста, участники которых высказывались против назначения на должность мэра Элисты бывшего главы ДНР Дмитрия Трапезникова, сообщает «Znak.com»

В СМИ распространили объяснение, откуда у Мишустина имущества на миллиарды рублей

После публикации Фонда борьбы с коррупцией, в которой сообщалось о доходах семьи нового премьера-министра Мишустина в сотни миллионов рублей, в газетах появилось объяснение, из которого выясняется, что «всё по-честному».

Опрос: Две трети россиян заявили о наличии в стране политзаключённых

Согласно опросу «Левада-Центра», 63% россиян считают, что в стране есть люди, осуждённые за свои политические взгляды или стремление участвовать в политической жизни. Этот показатель стал максимальным за всё время исследований с 2004 года.

Глава Чувашии призвал «мочить» журналистов и блогеров за критику власти

По словам главы Чувашии Михаила Игнатьева, после «заказных» публикаций о том, «как хорошо в Европе, как хорошо в Америке», местным властям приходится разбираться с «неспокойной ситуацией» и митингами. Об этом он заявил на мероприятии, посвящённом Дню российской печати, сообщает «Znak.com».

В тёплой атмосфере праздника

В новогодние праздники депутаты КПРФ Рыбновского городского Совета А.В. Храмова и С.Е. Кантаурова посетили мероприятие, организованное «Рыбновским комплексным центром социального обслуживания населения» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отставка Правительства Российской Федерации. Перемены или хитрый политический ход Путина?

15 января для всех россиян шоковой новостью стала отставка правительства во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. То, на чём давно настаивало всё политически трезвое население России, свершилось. Но неужели это то, чего мы так ждали? Сменится ли российская власть по факту, а не «на бумажке»?