16 февраля №3 (22166)

№25 (22126)

1 Сентября — День знаний

Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником – Днём знаний!

В этот день мы особенно остро ощущаем, что жизнь идёт своим чередом. Школы, колледжи и институты широко распахнут двери для своих учащихся, в жизни которых наступит новый этап в познании окружающего мира и общества.

Дмитрий Новиков: На выборах «партия власти» апробирует новые методы жульничества

Российская «партия власти» не может удержаться без фальсификаций на выборах, при это она апробирует все новые методы жульничества, заявил на митинге в Ульяновске заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

Десять богатейших жен чиновников и депутатов «назарабатывали» 5,8 млрд рублей за год

Десять богатейших жен федеральных чиновников, глав госкомпаний и парламентариев в 2019 году заработали в общей сложности 5,8 миллиарда рублей — это на 2 миллиарда рублей (почти в полтора раза) больше, чем в 2018 году

Юрий Афонин: Кандидаты КПРФ будут побеждать на выборах, несмотря на противодействие власти

Даже в условиях, когда в руках «партии власти» сосредоточены огромные финансовые и административные ресурсы, она боится один на один бороться с КПРФ, заявил в эфире программы «Точка зрения» на телеканале «Красная Линия» заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Сергей Левченко: Ставка соперников КПРФ на кандидатов-спойлеров уже не срабатывает

Те, кто выставляет на выборах против представителей КПРФ кандидатов-спойлеров, «двойников», людей с похожими фамилиями, надеются на то, что избиратели, особенно пожилого возраста, не разберутся, но это уже не помогает, считает первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он выступил в программе «Точка зрения» на телеканале «Красная Линия».

Хабаровское дело

«Вспышки провинциальных волнений по таким вопросам, как пенсии, цены на продукты питания и загрязнение окружающей среды – не редкость в путинской России. Но беспорядки в Хабаровске исключительны и потенциально значительны. По крайней мере, до сих пор силы безопасности не пытались подавить протесты, что вызывает удивление в стране, где публичные вызовы власти Кремля обычно заканчиваются жестоким шквалом полицейских дубинок», — пишет в редакционной статье британская воскресная газета «Обзёрвер».

«Выбирая молодёжь, вы выбираете будущее»

В нашей стране большую часть населения составляет молодёжь. Но в общественное сознание граждан настойчиво внедряется стереотип, что молодёжь политикой не интересуется и голосовать на выборы не ходит. Власть таким образом старается не допустить, чтобы молодёжь осознала свои жизненные интересы, принимала активное участие в жизни общества. Манипуляторы от власти стремятся любыми способами сохранить существующее положение.

Депутаты КПРФ предложили выплачивать специальное пособие семьям, собирающим детей в школу

Депутаты фракции КПРФ неоднократно вносили в Государственную Думу законопроекты, предусматривающие выплату специального пособия семьям, отправляющим детей в школу, заявил в эфире телеканала «Красная Линия» первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Олег Смолин.

В Санкт-Петербурге метростроители устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты

В Санкт-Петербурге ночная смена рабочих предприятия «Метроподземстрой» отказалась покидать шахту строящегося метро Калининско-Красносельской линии на Ленинском проспекте до выплаты зарплаты.

Последняя речь Сталина о США: Послание, описывающее нынешнее положение России

«В годы успешных грабежей других стран и народов», – начал Иосиф Виссарионович свою речь перед партийными депутатами в 1952 году. «Буржуазия Запада еще позволяла себе либеральничать…» – «Она отстаивала либерально-демократические свободы и этим создавала популярность в народе. Теперь (когда грабить оказалось уже некого, а жить за чужой счет нельзя) от либерализма не осталось и следа…

Люди должны сформировать на грядущих выборах такую власть, которая бы заботилась о них

Скоро в России пройдут региональные выборы на различных уровнях власти, включая прямые губернаторские в 18 субъектах федерации и выборы глав регионов через парламенты в НАО и ХМАО. Кроме того, в 11 регионах пройдут парламентские выборы.

Предвыборная программа

Программа Избирательного объединения «Рязанское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» разработана на основе антикризисной программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни», реализация которой позволит России выйти из экономического и социального тупика.

Пульс планеты

ВЕЛЛИНГТОН. «Стрелок из Крайстчёрча» — 29-летний австралиец Брентон Тарант, в марте 2019 года совершивший нападение на две мечети в этом новозеландском городе, в результате которого погиб 51 человек, а ещё 50 получили ранения, приговорён к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

Оглашен приговор бывшему начальнику сараевской полиции

Бывший начальник межмуниципального отдела полиции «Сараевский» Максим Глубоцкий получил два года условно с испытательным сроком два года по делу о мошенничестве. Об этом YA62.ru сообщил источник в правоохранительных органах.