16 февраля №3 (22166)

№27 (22128)

В Общероссийском Штабе протестного движения заявили об обострении политической обстановки в стране

В Москве прошло очередное заседание Общероссийского Штаба протестного движения. Штаб рассмотрел результаты проведённой 3–4 октября акции в память жертв трагических событий октября 1993 года и осуждения преступлений ельцинизма. Вёл заседание руководитель Штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Шестерых руководителей Пенсионного фонда арестовали за получение взяток в 210 млн рублей

Басманный суд Москвы арестовал до 1 декабря шестерых сотрудников Пенсионного фонда России (ПФР) по подозрению в получении взяток от бывшего совладельца Промсвязьбанка Алексея Ананьева и крупных IT-компаний. «Басманным судом под стражу отправлены Александр Руднев, Дмитрий Кузнецов, Евгений Никитин, Рубен Эфианджян, Евгений Турчак, Константин Янкин. Они отправлены в СИЗО до 1 декабря 2020 года. Все они […]

Анализировать итоги и стремиться к победе

В прошедшую субботу коммунисты Рязанского района провели расширенное бюро РК КПРФ, на котором были рассмотрены итоги выборов депутатов Рязанской областной Думы и намечен план работы по подготовке к федеральной выборной кампании в Госдуму в 2021 году.

Рязань задыхается от выбросов!

Примерно с 18:30 06.10.2020, над Рязанью начало расползаться ядовитое облако с запахом навоза. Жители завалили службу ГО и ЧС звонками. Бригады по отбору проб выехали и зафиксировали более чем ДВАДЦАТИКРАТНОЕ нарушение предельно допустимой максимальной разовой концентрации по сероводороду.

Океан отравлен

Случилось страшное – в наш Тихий океан на Камчатке произошла утечка чего-то ядовитого. Всё дно – мёртвое. Осьминоги, рыба, морские звёзды и ежи – от мыса Налычева до Авачинской бухты. А это больше 40 км. Ещё 3 недели назад после серфинга начали испытывать странные неприятные симптомы.

Доверие россиян к телевизионным новостям упало до минимума

Как следует из результатов августовского опроса «Левада-Центра» (внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента), если в 2016 году 86% респондентов узнавали новости из телевизора, то в августе 2020 года их число снизилось до 69%. О доверии к телевидению как к источнику новостей о стране и мире в 2020 году заявили 48% опрошенных; в 2016 году показатель достигал 59%. Ещё большая разница с 2009 годом, когда новости из телевизора узнавали 94%, а доверяли 79%.

«Подарок» в знак протеста

Не успела отгреметь в СМИ новость о самоподжоге политической активистки и журналистки из Нижнего Новгорода Ирины Славиной, как в Санкт-Петербурге произошло весьма похожее происшествие: пожилой мужчина облил себя горючей жидкостью и поджёг в самом центре Северной столицы. Что это было? Психические отклонения или последний отчаянный протест людей, которых нынешняя система довела до таких поступков?

Предприятия замерли в ожидании новых ОГРАНИЧЕНИЙ

«Российские предприятия готовятся к возобновлению мер изоляции после того, как всплеск новых случаев коронавируса на прошлой неделе разбил надежды на то, что страна успешно сдержала пандемию», — передаёт британская газета «Файнэншл таймс».

Эксперт раскритиковал российское «чудо-лекарство» от коронавируса

«Если говорить о чудо-лекарстве, которое якобы изобрели российские инновационные компании, ничего нового в нём нет, это химически изменённый аналог противотуберкулёзного препарата, известного с 1935 года. Неудивительно, что наши предприятия советского образца быстро перестроились на его синтез», – сказал Алексей Куринный.

Призрак революции по планете рыскает

В книге «Всемирная социалистическая революция», вышедшей недавно в Москве, освещаются основные черты всемирной социалистической революции и научные прогнозы, касающиеся её последствий в историческом развитии человечества. Методологической основой работы является диалектико-материалистическое понимание истории, то есть, как утверждает автор, логика мирового исторического процесса.

Во всех регионах Польши проходят массовые акции протеста фермеров

Практически во всех регионах Польши проходят массовые акции протеста фермеров. Люди выступают против проекта нового закона о защите животных, который сейчас рассматривается в парламенте страны и предполагает, среди прочего, запрет на разведение животных для получения меха, сообщает польское радио RMF. Участвуют в протестах фермеры из организаций OPZZ и AGROunia, объединяющих аграриев.

«Эпоха обещаний Рогозина» В «Роскосмосе» пообещали создать новые ракеты «Амур» и «Енисей» за триллионы рублей

Информационное агентство ТАСС выпустило большое интервью с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, в котором он пообещал осуществить техническую революцию в космической отрасли.

Социальный протест за рубежом

Антиправительственные акции протеста, не стихающие в Израиле с июня, продолжаются, несмотря на жёсткие ограничения, введённые в стране в связи с резким всплеском числа инфицированных COVID-19. С требованием отставки премьер-министра Биньямина Нетаньяху, обвиняемого манифестантами в коррупции и неумении справиться с коронакризисом, на улицы десятков израильских городов — от Кирьят-Шмона до Эйлата вышли более 130 тысяч человек.

Алексей Корниенко: Применение силы к митингующим хабаровчанам — бесчеловечно и незаконно

Применение силы по отношению к протестующим в Хабаровске в ходе вчерашней акции в поддержку Фургала является бесчеловечным и незаконным. Об этом в личном аккаунте в Instagram накануне написал секретарь Центрального комитета КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Корниенко.