16 февраля №3 (22166)

Собрание Рязанского отделения «Русский лад» с Рязанскими учёными

17 января 2020 года в Рязани состоялось годовое собрание актива областного отделения «Русский Лад» с рязанскими учёными, членами «РУСО». С докладом: «Об итогах работы «Русского Лада» за 2019 г. и планах на 2020 г.» выступил председатель областного отделения, доктор экономических наук, профессор В.Н. Федоткин. В докладе отмечалось, что мы не собираемся противопоставлять русских  другим народам. Но без русских не будет ни России, никого. Это тоже должны понять все. Состоялся интересный и обстоятельный разговор. Было высказано немало предложений. Были и споры, и различные взгляды, подходы к нашей работе. Это нормально.

Разговор решено продолжить через месяц на научно-практической конференции по теме «Русские: традиции нравственности и защиты Отечества». Мы считаем это очень важно, поскольку на открытое обсуждение  русского вопроса властями фактически наложен запрет. Для конференции  выбраны, на наш взгляд, наиболее важные проблемы. Вот некоторые из них:

1.Кто такие русские в современной России? Что нужно делать, чтобы у нас было будущее? – это главный вопрос. Русские далеко не исчерпали своих возможностей. Но насколько мы сами готовы отстаивать свои права и жизнь?

2.Патриотизм должен быть классовым? Патриотизм Чубайса и патриотизм рязанской учительницы – одно и тоже?

3.Потеря нравственности и духовности страшнее потери заводов. Когда-то великий китайский философ Конфуций писал: «Народ без нравственности превращается в стадо животных». Как остановить процесс духовно-нравственного угасания русского народа?

  1. В России 190 наций и народов. Почему же США и Запад постоянно, изощрённо и агрессивно бьют именно по русским? Русофобия внутри России: её корни и последствия. Осознание русским народом своей объединяющей миссии невозможно без осознания им своей национальной идентичности.
  2. В современной России коренные народы одинаково подвержены угнетению и порабощению как российским, так и западным капиталом. Мы как вагоны в составе. Но кто прокладывает путь и управляет паровозом? Те, кто сначала народ сделали бедным, а теперь делают вид, что заботятся о нём.

6.Русских в России абсолютное большинство – 83%. Но в этом ли наша сила? Наша задача – не защищаться и выживать, а наступать и отвоёвывать свою свободу! Борьба за национальное самосознание не будет лёгкой. Но, уклоняясь от боя, никогда не победишь!

7.Современные СМИ – индустрия по уничтожению как истории, так и будущего народов России. Какая молодёжь сегодня – такой будет Россия завтра. Роль Интернет сети.

Конечно, всё сразу обсудить будет сложно. Но пора начать разговор и об этом.