16 февраля №3 (22166)

103-я годовщина Великого Октября в Рязани

В Рязанской области в честь 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции состоялось торжественное возложение цветов к памятникам вождю революции В.И. Ленину: в городе Рязани на площади имени Ленина, в парке Железнодорожников, посёлке Солотча и других местах. Также возложения прошли во всех крупных райцентрах области.

В рамках Ленинского призыва в ряды КПРФ возле памятников вождю мирового пролетариата были вручены партийные и комсомольские билеты десяткам вступивших товарищей. Хотелось бы отметить, что большинство из них были молодые ребята и девчонки. Весь день помимо коммунистов многие люди также приносили цветы в честь памятной даты — 103-й годовщины создания первого в мире социалистического государства.

Также в этот день активисты Рязанского областного отделения КПРФ приняли участие в торжественной видеоконференции, организованной Центральным Комитетом партии и посвященной этой знаменательной дате. Перед началом конференции первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Д.С. Сидоров вручил партийные и комсомольские билеты вступившим товарищам. Ранее билеты из рук секретаря Рязанского обкома КПРФ Э.Н. Волковой получили товарищи в парке Железнодорожников.

7 ноября по всему городу Рязани можно было увидеть машины, с красными флагами, которые во время движения сигналили, приветствуя и поздравляя рязанцев с этим замечательным праздником.

Помимо прочего к 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции коммунисты в городе Рязани организовали серию одиночных пикетов. Во время проведения мероприятия были приняты все противовирусные меры защиты. Активисты вышли к гражданам с такими лозунгами ,как «Под красным знаменем Октября вперёд к социализму!», «Слава Великому Октябрю!», «Власть народу! Собственность трудящимся!» и другие.