16 февраля №3 (22166)

«Учитель – это служение и самоотверженный труд»

Профессия педагога во все времена была и остаётся очень важной в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. В наше непростое время, как никогда, важно отметить самоотверженную работу учителя.

Обучение и воспитание подрастающего поколения всегда было одной из первостепенных задач любого государства, заботящегося о своём народе. Недаром с СССР была лучшая в мире система образования. И для нас, коммунистов, проблема образования всегда была и остаётся очень важной.

Вопросы, касающиеся рязанских школ, фракция КПРФ в Рязанской городской Думе держит на особом контроле. Так, на одном из заседаний комитета по социальной политике, а позже – и на соответствующей рабочей группе в прошлом году представители управления МЧС озвучили сделанное ранее предписание школе № 33 из-за отсутствия ограждения на крыше, причём речь шла о возможных санкциях к школе в будущем учебном году. Для исправления ситуации необходимо было дополнительное финансирование на ремонт крыши. Депутаты фракции внесли предложение в бюджет города на теперь уже нынешний, 2020 год, о выделении дополнительных средств на такой ремонт крыши этой школы, который полностью устранял бы выявленные нарушения. К сентябрю этого года школа встретила своих учеников с новой крышей, сделанной по всем правилам.

Но сегодня, как никогда, важно внимание не только к материально-технической составляющей работы учебных заведений. Важно отметить самоотверженный труд педагогов, выучивших и воспитавших не одно поколение учащихся и продолжающих служить образованию. По обращению коллектива школы №33 депутаты-коммунисты Эвелина Николаевна Волкова и Денис Олегович Милюков 13 ноября вручили грамоты Рязанской городской Думы заместителю директора по учебной работе МБОУ «Школа №33» Людмиле Николаевне Грачёвой и учителю начальных классов Светлане Николаевне Никишовой за добросовестный труд и большой вклад в дело образования подрастающего поколения в связи с её юбилеем. Она 35 лет посвятила школе, пользуется заслуженным авторитетом среди педагогического коллектива и учащихся. Светлана Николаевна также давно работает в школе , её искренне уважают и ценят как учащиеся, так и коллеги.

Депутаты сказали тёплые слова, пожелали личного счастья, здоровья и дальнейших успехов в сложном, но нужном деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

 

Денис Милюков,

депутат Рязанской

 

городской Думы