16 февраля №3 (22166)

Всё лучшее – детям

Ежегодно с 2012 года 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех тех, кто дарит книги детям и прививает любовь к чтению. День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа.

Сегодня принято дарить книги, в первую очередь, детям. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу. Дети учатся добру, дружбе, любви к ближнему, к своей Родине. Книга помогает ребёнку стать человеком.

«Дарите книги с любовью!» – эта акция объединила всех неравнодушных людей у нас в Сасовском районе, где приняла участие первый секретарь Сасовского ГК КПРФ, депутат Рязанской областной Думы Галина Гнускина. Она подарила книги библиотеке села Гавриловское, пообщалась с детьми, увидела в глазах такую неописуемую радость. Также, она подарила школе и детскому саду необходимую литературу для занятий с детьми.

В этот день Галина Николаевна побывала в селе Любовниково. Детские книги, словари подарила библиотеке. Она увидела, как жители несли из своих домашних библиотек в подарок детям книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

Уезжая, Галина Николаевна поблагодарила библиотекарей Н.Ю. Баканову и В.И. Шумкину и пожелала им новых творческих успехов, чтобы увеличилось число читателей. Обладая культурой, они имеют богатый запас знаний, участвуют в жизни села активно ведут большую нравственно-патриотическую работу по воспитанию подрастающего поколения.