16 февраля №3 (22166)

Депутаты-коммунисты поздравили женщин с Международным женским днём

В рамках торжественных мероприятий в честь замечательного и всеми любимого весеннего праздника – Международного женского дня 8 Марта – во Дворце культуры «МКЦ» г. Рязани прошёл торжественный вечер «Милым женщинам!», подготовленный силами коллектива и артистов МКЦ при участии районного Совета ветеранов.

На это торжественное мероприятие поздравить женщин-общественниц Железнодорожного района пришли депутаты-коммунисты Рязанской городской думы Д.С. Сидоров, Э.Н. Волкова и Д.О. Милюков.

Эвелина Николаевна, первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ, напомнила о том, что в этом году исполняется 110 лет со дня основания праздника, о его значении в вопросах защиты прав женщин, социальных гарантий материнства и детства, подчеркнула роль женщины в современном обществе: «Многие из тех социальных гарантий, которые современные женщины считают само собой разумеющимися, появились потому что 110 лет назад женщины, готовые за них бороться, объединились для активных действий и благодаря тому, что в течение многих десятилетий советская власть в нашей стране воплощала эти требования в жизнь», сказала она, а затем передала слово для поздравления мужчинам-коллегам по партии и депутатской работе.

Денис Сергеевич как первый секретарь обкома КПРФ и руководитель партийной фракции подчеркнул, что коммунисты остаются верными своим принципам защиты интересов трудового народа: «Законодательные инициативы депутатских фракции КПРФ направлены на достижение достойного уровня жизни ветеранов, на качественное медицинское обслуживание, на сохранение многих других социальных гарантий, завоёванных в советское время». Поблагодарил всех женщин за их самоотверженный труд, пожелал им здоровья, долголетия и всегда быть жизнерадостными, особо подчеркнув, что без них не существовало бы жизни для мужчин.

Денис Олегович пожелал всем женщинам весеннего настроения, чтоб все невзгоды обходили их стороной! Отметил, что современные женщины не только создают тепло и уют в доме, но и активно участвуют в жизни общества, района и задача депутатов-мужчин помогать реализовывать их общественно значимые инициативы. Подчеркнул, что работа фракции направлена на решение многих социальных вопросов, с которыми обращаются женщины-избирательницы.

Под дружные аплодисменты участников торжества памятные медали ЦК КПРФ, цветы и подарки были вручены активистам ветеранского движения, которые в свою очередь, сказали тёплые слова в адрес участников встречи.

Накануне праздника депутаты-коммунисты Д.С. Сидоров и Д.О. Милюков посетили и поздравили представительниц прекрасного пола в коллективах целого ряда учреждений образования и культуры г. Рязани.