16 февраля №3 (22166)

№1 (22136)

Ленин – навсегда останется в делах и сознании нашего народа. Заявление Общероссийского Штаба протестного движения

Наша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций.

Как обеспечить стабильные цены на топливо?

В ближайшее время в России могут сильно вырасти цены на автозаправках. Рост оптовых цен на бензин уже начался: только за декабрь и первую половину января оптовые цены на АИ-92 и АИ-95 поднялись на 8%. Подорожание топлива ударит по кошельку практически каждого жителя страны и будет мешать выходу экономики из кризиса, считает заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Цены на сотовую связь в России могут вырасти на 15–16%

В 2021 году цены на сотовую связь могут вырасти на 15–16%, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на агентство Content Review. По мнению руководителя агентства Сергея Половникова, коррекция может затронуть тарифы в диапазоне 500–900 руб. и дополнительные услуги.

Непризнанные властью

В очередной раз, 16 декабря 2020 года, на заседании Рязанской областной Думы, депутаты от партии «Единая Россия» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» проголосовали против инициативы депутатов фракции КПРФ – проекта закона о детях войны. Коммунистическая партия Российской Федерации с 2012 года добивается принятия федерального закона о детях войны, но каждый год «единороссовское» большинство в Государственной Думе и областной Думе не голосует или голосует против инициативы коммунистов.

Пенсионеры недополучили деньги

«Эксперты подсчитали, что за последние 5 лет работающие пенсионеры недополучили 1 трлн рублей! Данная сумма, которая к 2022 г. увеличится до 2 трлн, образовалась из-за заморозки индексации пенсий. Этот грабёж средь бела дня власть объясняет нехваткой денег. Да у нас денег – куры не клюют!

«Эффективные менеджеры» решили пустить муниципальные предприятия «под нож»?

В своей статье я бы хотела остановиться на одном из решений Рязанской Гордумы, принятом аккурат под Новый год, когда внимание многих было отвлечено на другие дела, но которое может повлиять на ситуацию в городе самым серьёзным образом. Рассматриваемый вопрос носил название «О плане развития сети муниципальных предприятий города Рязани на 2021–2024 годы».

Какой гад выедает проплешины в наших лесах?

МАСШТАБЫ воровства в лесных угодьях приобрели в последние годы фантастический размах из-за фактического отсутствия государственного контроля за вырубками и экспортом древесины. Это привело к тому, что вся лесная отрасль экономики оказалась криминализирована.

«А воз и ныне там »

В 2014–2016 годах на территории Ряжского района Рязанской области в соответствии с государственной программой Научно-производственным предприятием (НПП) «Эко-Гидротехнологии» из Санкт-Петербурга (подрядчик) проводились работы по очистке русла реки Хупта. Заказчиком работ было Министерство природопользования Рязанской области.

Социальный протест за рубежом

В ИНДИИ, где уже почти два месяца массово протестуют сельхозпроизводители, разбившие лагерь на подступах к столице Нью-Дели, требуя полной отмены трёх спорных аграрных законов, Верховный суд страны рассматривает вопрос о правомочности проведения этих акций.

Спортивный клуб КПРФ попал сразу в четыре номинации престижной футбольной премии

Самый авторитетный международный информационный портал о мини-футболе Futsalplanet.com представил номинантов ежегодной премии «Futsalplanet Awards» за 2020 год. Своего рода «футзальный Оскар» в мировом мини-футболе. Спортклуб КПРФ попал в десятку номинантов на звание лучшего клуба мира.

Богатство 1% людей превысило состояние остальных 99% жителей Земли

Всего 1% самых богатых людей Земли владеют большим состоянием, чем все остальное население планеты, следует из доклада, подготовленного британской благотворительной организацией Oxfam к очередному Всемирному экономическому форуму в Давосе.

Особенным детям – особое внимание

В ознаменовании Нового года депутаты-коммунисты Денис Сидоров и Дмитрий Иваничкин в очередной раз посетили школу-интернат №18 города Рязани и вручили педагогам и учащимся школы сладкие подарки. Искренне поздравили коллектив школы с праздниками.