16 февраля №3 (22166)

Проблемы подвязья – под контроль депутатов

В начале мая представители Рязанского областного отделения КПРФ в очередной раз посетили село Подвязье.
В ходе встречи жители рассказали коммунистам о проблемах, которые в данный момент требуют немедленного решения. Селяне были обеспокоены отсутствием заземления крыш, плохой экологической обстановкой. По словам одной из жительниц села, в настоящее время во дворах и на придомовых территориях стоят аварийные конструкции линий электропередач, которые угрожают здоровью, жизни, а также имуществу, расположенному поблизости. Люди также жаловались на неправильное начисление взносов на капремонт и на вывоз мусора.
По данным вопросам были направлены обращения в органы власти. В настоящее время по ним уже ведётся работа.
На сегодня, к сожалению, остаётся актуальным вопрос сохранения здоровья жителей села. Лечебно-профилактические учреждения, расположенные в сельской местности, по сравнению с городскими имеют более скромные лечебно-диагностические возможности, испытывают недостаток квалифицированных медицинских кадров, обеспечены более слабой материально-техническая базой, что не может не отражаться на качестве медицинской помощи сельским жителям.
Конечно, такие проблемы относятся сегодня к тем, которые решить крайне тяжело. Политика, которую проводит действующая федеральная власть, направлена не на человека труда, а на олигархов. Мы всячески стараемся ей противостоять. Важно понять, что главной силой в решении наших проблем сегодня остаётся единство.

Алексей ТОПОРКОВ,
член Комитета Рязанского
обкома КПРФ