16 февраля №3 (22166)

ВАША ЖИЗНЬ, ВАША СУДЬБА, СУДЬБА РОССИИ – В ВАШИХ РУКАХ

За последние годы в мире развернулась небывалая волна русофобии. Её основной смысл: русский человек – плохой человек. Он даже не второго сорта, а ещё хуже. Более того, он всегда был и будет таким. И весь русский народ такой. Их и уважать-то не за что. Эта мысль уже многие годы вдалбливается в сознание западного обывателя и, прежде всего, молодёжи. Одновременно к этой мысли стараются приучить и наше поколение. Многие привыкают к ней. Сами себя и нашу историю поливают грязью: «Мол, мы всегда были такими и тут уж ничего не поделаешь».
Такие русофобские настроения всячески поддерживаются и внутри России. Телевидение, радио заполонили передачи, унижающие русский и другие народы, искажающие нашу общую историю, образы наших отцов и дедов, даже смысл Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Искажается содержание учебников. «Антисоветизм, русофобия и национализм – три главных орудия, из которых расстреливали советскую державу. Сегодня они вновь бьют по России» – так сформулирована эта позиция в докладе на мартовском (2017 года) пленуме ЦК КПРФ «О задачах партии по борьбе с антисоветизмом и русофобией». Стратегическая цель русофобии состоит не просто в захвате наших земель и богатств, но и полной ассимиляции русских с уничтожением языка, мировоззрения, культуры, духовности, истории и самой памяти о нашем прошлом. Потому что именно русских они считают главным препятствием на пути к мировому господству. Следует отметить, что такие же удары уже многие годы наносятся по всем славянским народам, в том числе по Белоруссии и Украине.
В годы Великой Отечественной войны фашисты всех нас называли русскими, вне зависимости от национальности. И сегодня для США и стран Запада мы такие же. Поэтому, когда мы говорим – русский человек – мы обращаемся ко всем, кто честен и живёт своим трудом, а не за счёт ограбления других. Источник доходов – это и есть классовый признак, отличающий простой народ от олигархов, вне зависимости от того – западные они или российские.
Русофобам в своих нападках есть за что зацепиться, есть на чём играть. Они утверждают: русские и другие народы России не в состоянии создать сильное государство. Примером тому – нынешний развал в российской экономике и низкий уровень жизни простых людей. Но это только половина правды. Не народ разрушил Советский Союз, а пятая колонна, взращённая США и их союзниками по НАТО. Сегодня они пытаются завершить свою войну, взвинчивая не только гонку вооружений, но всё сильнее используя и экономическое, и особенно – идеологическое оружие. Запад и пятая колонна внутри России стараются парализовать сознание и волю народа к сопротивлению. Особенно молодёжи. Запад спешит, понимая, что бесконечно это продолжаться не может. Всё больше людей начинают понимать истинные причины нынешних бед.
Но одно дело понять, а другое – реально встать на свою защиту. КПРФ с союзниками предложили развёрнутую, конкретную программу мирного спасения страны и населяющих её народов. О ней мы много писали и говорили. Власти пытаются её замолчать, потому, что ничего не могут противопоставить нашим идеям. Но практическая их реализация будет зависеть не от какой-то группы людей, а от всех нас.
Запад становится всё агрессивнее и наглее. Под эгидой США и европейского капитала в мире взращивается фашизм, который, прежде всего, направлен против России, против наших народов. И внутри страны, особенно накануне очередных выборов в Государственную думу, активизировались русофобские силы. Основная их цель сегодня – ещё больше извратить сознание простых людей, чтобы в Госдуму были избраны, в основном, западники. КПРФ и левые силы настойчиво добиваются обратного – власть в России должна быть в руках тех, для кого Россия была и остаётся Родиной, которая как и в годы Великой Отечественной войны, не склонится ни перед кем.
А для этого каждый должен изжить из себя психологию стороннего наблюдателя: пусть это сделает кто-то, а я подожду. Пусть кто-то постарается. Но так не бывает. Тридцать лет многие ждут помощи от кого-то. Так можно всё жизнь прожить в бедности и ничего не дождаться. Никто не придёт и не будет за нас сопротивляться русофобии, разрушению страны и ухудшению жизни. Запад становится всё агрессивнее и наглее потому, что пока не видит широкого противодействия ему в России.
Значит, главная проблема в нас самих. Никто не отсидится в стороне.
ВАША ЖИЗНЬ,
ВАША СУДЬБА,
СУДЬБА РОССИИ –
В ВАШИХ РУКАХ!
В.Н. Федоткин,
доктор экономический наук, профессор