16 февраля №3 (22166)

Люди уже живут в режиме «еда в кредит»

Что это означает? Это означает, что граждане России уже категорически не успевают за ростом цен. Таким образом, речь идёт о физическом выживании наших соотечественников.
Люди набирают деньги в долг и экономят буквально на последнем. Фактически они уже живут в режиме «еда в кредит».
Эксперты сообщают, что в настоящее время происходит резкий рост цен на фуражное зерно, которое используется для производства комбикормов.
Отсюда следует, что к сентябрю ожидается рост на 30 % розничной стоимости молока, а затем к октябрю взлетят цены на молочную продукцию, и не только. Это, в свою очередь, даст толчок к массовому заимствованию денег «на жизнь». Петля ростовщиков туго затягивается на шее российского народа.
Между тем, в обновлённый по итогам 2020 года список долларовых миллиардеров вошли 123 россиянина – год назад их было 102. Увеличилось не только число богачей, но и их состояние. По данным Forbes, за год суммарный капитал российских толстосумов вырос на 54% – с $392,3 млрд до $606,2 млрд! На этом фоне предполагаемый «гешефт» вице-премьера Голиковой (мадам Арбидол) на насильственной вакцинации в 28 млрд рублей выглядит не столь впечатляюще… А люди тем временем отказывают себе в последнем…