16 февраля №3 (22166)

Юрий АФОНИН: международный капитал боится, что народ объединится и скинет буржуев

Широкое обсуждение проблем трансгендеров на Олимпиаде в Токио является частью глобального спектакля, который капиталистическая система ставит для отвлечения внимания от серьёзных проблем, считает первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.
Представитель КПРФ сделал это заявление в эфире телеканала «Россия 1», где обсуждалась проблема трансгендера-тяжелоатлета, родившегося мужчиной, но желающего выступать в женских состязаниях, на которые её/его не пускают. На этом фоне в мире растут массовые движения – как в защиту прав спортсменов-трансгендеров, так и в поддержку нормальных, традиционных спортсменов.
Юрий Афонин напомнил, что в 2020 году в мире умерло от голода 8 миллионов человек – в 4 раза больше, чем от ковида. А всего голодающих в мире каждый год ООН насчитывает 800—900 миллионов. Коронакризис лишил работы сотни миллионов человек, и он ещё очень далёк от завершения.
По его словам, тема растущего социального расслоения в мире для транснационального капитала слишком опасна, поэтому внимание переключают на темы разнообразных меньшинств, а в обществе искусственно создаются расколы и противостояния на почве гендерных, сексуальных, расовых, национальных различий.
«Если люди не будут делиться на микрогруппы и враждовать по ничтожным поводам, то однажды они могут объединиться и скинуть буржуев», – подчеркнул первый заместитель Председателя ЦК КПРФ.