16 февраля №3 (22166)

Взаимодействие депутатов-коммунистов с ветеранскими организациями будет развиваться и укрепляться

Начало октября – период «Золотой осени», одно из самых красивых и лиричных времён года. И не случайно в один из этих дней отмечается праздник опыта и мудрости – День пожилого человека.
Доброй традицией в Рязани стало проведение праздничных концертов для ветеранов, тружеников тыла и просто активных пожилых людей.
В этом году в Рязанской городской библиотеке имени С.А. Есенина концерт, посвящённый Дню пожилого человека, прошёл в формате литературно-музыкального вечера «Болдинская осень», приуроченного также к 222-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
Приняли участие в этом мероприятии и депутаты-коммунисты Рязанской городской Думы Эвелина Волкова и Денис Милюков.
В зале собрались представители ветеранской организации Железнодорожного района Рязани, областного комитета ветеранов военно-морского флота, активные граждане пожилого возраста. С приветственным словом к ним обратился председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Г.Н. Грибакин. Со сцены звучали стихи и отрывки из поэм Пушкина, а также стихи, написанные самими гостями праздника. Ансамбль танца Муниципального культурного центра исполнил несколько классических и эстрадных танцевальных композиций.
После слово было предоставлено депутатам. Эвелина Николаевна и Денис Олегович тепло поздравили собравшихся с Днём пожилого человека, отметили вклад поколений старшего возраста в защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, восстановление и укрепление страны в послевоенное время и её развитие в последующий период, в работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Отметили, что сегодня депутаты-коммунисты на всех уровнях продолжают бороться за социальные права представителей старшего поколения, детей войны, ветеранов и участников боевых действий, а также выразили уверенность, что совместными усилиями удастся добиться улучшения жизни людей старшего поколения.
А затем вручили подарок областному комитету ветеранов флота и наградили памятными медалями ЦК КПРФ наиболее активных представителей Совета ветеранов Железнодорожного района.
Взаимодействие депутатов-коммунистов с ветеранскими организациями будет и дальше крепнуть и развиваться.