16 февраля №3 (22166)

№27 (22162)

Информационное сообщение о работе III пленума Октябрьского РК КПРФ

Очередной пленум Октябрьского РК КПРФ состоялся в начале ноября с повесткой дня: «Об итогах избирательной кампании 2021 года и задачах коммунистов Октябрьского районного отделения КПРФ города Рязани по укреплению завоёванных позиций».

Важно активизировать работу на местах

В г.Кораблино прошёл семинар партийного актива, главными темами которого стали организационное укрепление партии и особенности работы первичных партийных отделений на местах, более глубокое изучение норм Устава КПРФ и партийных регламентирующих документов, активизация работы депутатской вертикали.

Наши беды не скроешь

Росстат опубликовал уточнённые данные по демографии за 2020 год. Они вышли ещё более жуткими, чем те, что озвучивались ранее: убыль населения – 702 тыс. человек, и всего 770 857 зарегистрированных браков. Это абсолютный антирекорд за всё время исследований после Великой Отечественной войны.

Навстречу 100-летнему юбилею образования Союза Советских Социалистических Республик

Анализ итогов выборных кампаний свидетельствует о необходимости серьёзного усиления идейной, теоретической подготовки коммунистов для успешной пропагандистской и агитационной работы среди широких слоёв населения, умению вести аргументированную критику «партии власти», напоминать об её ответственности за всё происходящее в стране.

Алексей Лебедев и газета «Тульская правда» борются за сохранение в Туле уникальной музыкальной школы

Колледж им. Даргомыжского – учебное заведение, где общеобразовательная программа совмещена с освоением музыкальных специальностей. Его воспитанники – одарённые дети из разных городов, лауреаты и участники всероссийских и международных конкурсов.

Коммунисты Рязанского района обсудили итоги выборов и наметили планы на будущее

Коммунисты Рязанского района провели II пленум РК КПРФ, на котором подробно обсудили итоги состоявшихся выборов, а также задачи, поставленные Центральным Комитетом КПРФ перед местными отделениями партии.

Муниципальный хлебозавод действительно пора спасать

Уже откровенную тревогу и недоумение вызывает ситуация с муниципальным хлебозаводом. Особенно в свете последних решений гордумы – о согласовании сделки МП «Хлебозавод №3» по продаже в центре города стоящего на балансе муниципального предприятия большого имущественного комплекса, а в перспективе – и земельного участка под ним. Напомню, вопрос был внесён на рассмотрение буквально перед заседанием гордумы.