16 февраля №3 (22166)

№5 (22140)

Олег Лебедев добился возбуждения уголовного дела против чиновников, которые разграбили знаменитый санаторий «Сосновый бор» в Рязанской области

После обращения депутата-коммуниста О.А. Лебедева в Генпрокуратуру в Рязанской области в связи с незаконным изъятием и реализацией имущества ООО «Санаторий «Сосновый Бор» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.

«Многолетние проблемы городских окраин с благоустройством и инфраструктурой требуют решения»

На заседании профильного комитета Рязанской городской Думы была создана рабочая группа по вопросу развития поселков, входящих в черту Рязани. На первом её заседании был определён перечень соответствующих городских территорий, состоящий из домов частного сектора, в который вошли: посёлки Семчино, Недостоево, Канищево, Элеватор, Дягилево, Приокский, Борки, Храпово, Божатково, Качево, Мордасово, Карцево, Соколовка, посёлок Мехзавода, а также районы Красный (Ворошиловка), Мервино, Солотча, Южный, Ситники, Никуличи, Мирный, Голенчино и Шереметьево-Песочня.

Состояние дел с пассажирским транспортом — показатель работоспособности власти

Одной из постоянных «болевых» точек Рязани уже в течение многих лет является тяжёлое положение, в котором оказался муниципальный транспорт, а также положение дел с пассажирскими перевозками в целом.

Как долететь до МКС с помощью батута?

12 апреля 1961 года началась новая эпоха в жизни человечества. Скромный парень из Смоленской области с фамилией Гагарин смог покорить космические просторы и открыть новую страницу в развитии не только советской, но и мировой космонавтики. Несомненно, такой прорыв в данной отрасли невозможно совершить без грамотного и системного управления, без должного финансирования и внимания. С тех пор прошло уже 60 лет, и слово «прорыв» теперь имеет другое значение…

КПРФ Предоставляет помощь!

В связи с участившимися случаями падения рязанцев на улицах города и получения травм из-за гололёда, повреждений автомобилей в результате схода ледяных глыб с крыш зданий и т. п. Рязанский обком КПРФ организует бесплатную квалифицированную юридическую помощь для всех пострадавших, которая будет оказываться в помещении Рязанского обкома КПРФ на улице Право-Лыбедской, д. 50.

Даже МВФ щедрее

Международный валютный фонд (МВФ) считается самой либеральной из международных организаций современного капиталистического мира. Монетаристская концепция, которой неизменно следует МВФ, предполагает решение экономических проблем за счёт трудящихся. И вдруг нашлись те, кто превосходит фонд в этой обдираловке. Это… правительство РФ.

Социально-политический протест за рубежом

В ЛИВАНЕ на акции протеста вышли родственники погибших и пострадавших во время мощного взрыва в порту Бейрута 4 августа 2020 года. Поводом для недовольства людей стало утверждение Высшим судебным советом страны кандидатуры Тарека аль-Битара на должность нового главы комиссии по расследованию обстоятельств техногенной катастрофы (КРОТК). Ранее по решению кассационного суда с поста председателя КРОТК был смещён судья Фади Савван.

О тотальном запугивании перед выборами

Российские власти перед выборами Госдумы–2021 начали тотальное запугивание населения, заявила депутат от Новосибирской области Вера Ганзя. Федеральный парламент демонстративно сделали органом «для общественного порицания», несмотря на реальную ответственность правительства и президента.