16 февраля №3 (22166)

№6 (22141)

Что было сделано в Советском Союзе под руководством И.В. Сталина

Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилась на 41 миллион человек.

Депутат-справедливорос «удачно» покинул заседание Думы

В предыдущем номере «Приокской правды» я дал информацию с заседания Рязанской областной Думы о том, как депутаты-«единороссы» пытаются в преддверии выборов в Государственную Думу, «заткнуть рот» депутатам-коммунистам. Большинство партии власти проголосовало за сокращение времени на выступления депутатов.

Сергей Обухов: Чиновники перестали работать самостоятельно, все ждут «священного пенделя» от главы государства

Наглядно иллюстрирует невыполнение указов президента ситуация с бедностью, даже усугубившаяся после подписания Путиным «майского указа» 2018 года: общая численность граждан с доходами ниже прожиточного минимума достигла в прошлом году 19,6 млн чел., увеличившись за год на 400 тысяч чел.

Депутаты-коммунисты поздравили женщин с Международным женским Днём

В преддверии Международного женского Дня руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Эвелина Волкова и депутат от КПРФ по округу №2 Денис Милюков поздравили женщин-руководителей и коллективы школ №34 и №57, а также коллектив и постоянных читательниц библиотеки им. Васильева с наступающим праздником.

Реальная инфляция в 4 раза выше

Индекс цен на повседневные товары, которые потребители приобретают в магазинах, включая пищевые продукты, напитки, моющие средства, предметы личной гигиены, косметику, лекарства и одежду, – в январе 2021 года вырос в 4,2 раза быстрее официальной инфляции, выяснили эксперты «Ромира».

Племянник Кадырова стал мэром Грозного в 30 лет

«На пост временно исполняющего обязанности мэра города Грозного назначен Хас-Магомед Кадыров. А ранее занимавший эту должность Иса Хаджимуродов утверждён на должность заместителя руководителя администрации главы и правительства Чеченской Республики», — цитирует ТАСС председателя Совета депутатов города Заура Хизриева.