16 февраля №3 (22166)

Депутаты-коммунисты поздравили женщин с Международным женским Днём

В преддверии Международного женского Дня руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Эвелина Волкова и депутат от КПРФ по округу №2 Денис Милюков поздравили женщин-руководителей и коллективы школ №34 и №57, а также коллектив и постоянных читательниц библиотеки им. Васильева с наступающим праздником.

Денис Олегович пожелал всем женщинам весеннего настроения. Отметил, что современные женщины не только создают тепло и уют в доме, но и активно участвуют в жизни общества. И задача депутатов-мужчин помогать реализовывать их общественно значимые инициативы. Подчеркнул, что работа фракции направлена на решение многих социальных вопросов, с которыми обращаются женщины-избирательницы. Так, в ходе обсуждения бюджета Рязани на нынешний год депутаты фракции КПРФ внесли целый ряд предложений, направленных на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений и создание безопасных условий пребывания учащихся, на ремонт внутриквартальных дорог, на обеспечение нормальной работы общественного транспорта.

Эвелина Николаевна ещё раз напомнила значение Международного женского дня в вопросах защиты прав женщин, социальных гарантий материнства и детства, подчеркнула роль женщины в современном обществе: «Многие из тех социальных гарантий, которые в наше время считаются само собой разумеющимися, появились, потому что более 100 лет назад женщины, готовые за них бороться, объединись для активных действий и благодаря тому, что в течение многих десятилетий советская власть в нашей стране воплощала эти требования в жизнь».

Сегодня депутаты-коммунисты на всех уровнях продолжают бороться за социальные права людей. А 8 марта – Международный женский День – замечательный повод напомнить о необходимости социальных завоеваний для развития общества.

 

Информация фракции КПРФ в Рязанской

 

городской Думе.