16 февраля №3 (22166)

Важно активизировать работу на местах

В середине января прошло собрание актива коммунистов Октябрьского района г.Рязани, посвященное подготовке и утверждению планов на 2022 год.

«Главная задача коммуниста – первыми подниматься в атаку!», а значит, бороться за улучшение жизни людей, против роста всевозможных поборов и цен. По каким направлениям проводить такую работу осветила в своём докладе первый секретарь Октябрьского РК КПРФ Л.М. Кривцова. Она отметила, что в партию вступает много молодых людей, коммунисты района активно сотрудничают с общественными активистами по вопросам экологии, с представителями трудовых коллективов, помогают многодетным семьям, планируют наладить регулярную юридическую помощь гражданам и многое другое.

Как работает депутатский корпус КПРФ в г.Рязани рассказала руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Э.Н. Волкова. Так, например, активная и принципиальная позиция депутатов-коммунистов гордумы помогла не допустить передачи в так называемую концессию стратегического муниципального предприятия «Водоканал г.Рязани». Для работников бывшей «Автоколонны 1310» удалось добиться выплаты заработной платы и части компенсаций. Вместе с жителями – общественными активистами, обеспокоенными состоянием водоёма в центре микрорайона Дашково-Песочня добились выделения средств на его очистку. В связи с жалобами жителей города на работу общественного транспорта – депутаты-коммунисты смогли добиться увеличения числа машин на автобусных маршрутах №16 и №22. И многое другое.

Однако в целом положение дел в городе очень сложное. С началом 2022 года возобновились попытки «прихватизации» муниципальных предприятий, а горожане столкнулись с коммунальным бессилием городских властей. Поэтому темп работы фракции по защите интересов рязанцев необходимо наращивать.
А затем Эвелина Николаевна ответила на вопросы участников собрания.

После свои предложения в план работы райкома дали коммунисты А.Н. Стежкин, С.А. Скворцов, И.В. Блохин, Р.М. Акиньшин, С.Е. Соловьев.

В заключительном слове Лилия Матвеевна ещё раз призвала собравшихся к дальнейшей активной работе по защите прав и интересов трудящихся.