16 февраля №3 (22166)

Время собирать камни

Это понятие – цитата из Библии (Ветхий завет, гл.3, стр. 1-8). «Время разбрасывать, время собирать камни, время обнимать и время уклоняться от объятий, время молчать и время говорить, время раздирать и время сшивать». Все эти понятия очень созвучны сегодняшнему времени, разбрасывали камни в лихие 90-е годы, как их только сейчас стали называть, и обнимались (Ельцин с президентом США), и раздирали, чуть не всю страну на кусочки, и молчали, терпели всё: и «бензоколонку», и ножки буша, и рояль (отраву для мужиков). Теперь верно настало время собирать камни, и время уклонятся от объятий, время сшивать, о чём заявил В.Путин, что надо сшивать страну путями и дорогами. Под термином собирать камни древние понимали – строительство и созидание. Но события в Казахстане и действия США и НАТО у наших границ показали, что настало время не только сшивать и уклоняться от лживых объятий но и заявить громко и внятно о своих интересах, правах, «красных линиях»!

Сшивать страну не только дорогами, а утраченными «благодаря» Горбачёву и Ельцину территориями братских народов на западных границах, и подумать о среднеазиатском направлении. Протяжённость границ России с бывшими республиками СССР десятки тысяч километров, экономический потенциал был тесно связан с российским промышленным и с/хозяйственным производством, железными и автомобильными дорогами. Границы должны быть надёжны и спокойны, тогда можно и «собирать камни»! Некоторый опыт уже имеется, Союзное государство с Белоруссией, пока ещё больше на бумаге, хотя подвижки уже имеются в ряде сфер.
Остро встал вопрос о республиках Донбасса, 8 лет люди мужественно защищают свои идеалы, русскость, веру, культуру. Время принимать решение пришло для России, тянуть время дальше не позволяет ни тревожная обстановка на западном направлении, ни просто человеческая совесть! Фракция КПРФ в Госдуме приняла документ к Думе и В. Путину о необходимости признать самостоятельность республик на Донбассе, он размещён на сайте Думы, однако пресс-секретарь В. Путина заявил сразу, что Кремлю этот документ неизвестен.

Сразу возникает вопрос, в интернете аврал в связи с заявленем КПРФ в Думе, а Д. Песков о таком важном вопросе не знает, – как так? Кто такой Д. Песков, почему у него такой мощный фон в российских СМИ, чуть что сразу: «Песков заявил; Песков отметил; Песков сказал!» Чаще чем шеф МИДа С. Лавров? Поинтересовался и, к удивлению узнал, что Песков – гражданин Франции, жена – гражданка США, а дети, – граждане Англии, Франции и США, даже разговорный язык у них не русский! Есть в интернете и список чиновников России с двойным гражданством, и в Правительстве, и в Думе, и в числе губернаторов областей, и в Совете Федерации. Вот так, а мы ищем пятую колонну и иноагентов, а их полно на руководящих постах и конечно в партии «жуликов и воров», как её называют в народе. Конечно, этим чинушам не до Донбасса, им такие треволнения не нужны, их волнует, что их вклады в западных банках вдруг сгорят, – что делать!?
А ведь Беларусь и Донбасс – наш надёжный тыл на западном направлении, да и Путину надо думать об избирательной компании 2024 года, Крым дал ему огромный рейтинг, а вот если вопрос с Донбассом не будет решён как должно, рейтинг можно потерять. Надо думать и о «цветной» революции в год президентских выборов, здесь поддержка народов в Союзном государстве и в свободном Донбассе будет не лишней. Идёт накачка пробендеровской Украины оружием, и одновременно мирового общественного мнения о том, что Россия – империя зла и агрессии. Под сурдинку западных русофобов поют и российские «патриоты», обвиняя всех и вся в неадекватных мерах к террористам в Казахстане и к «нашим» навальнятам и соросятам.

Пришло время, наверное, приняты конкретные меры к некоммерческим организациям, получавших гранты от США и фонда Сороса, пора прикрыть «Дождь» и прочие русофобские СМИ.
Как отвечают США и НАТО на наши предложения по безопасности, затягивают и забалтывают. Как ответит Россия на это? В.Путин в интервью в программе «Москва Кремль, Путин» на ТВ Россия-1, сказал, что ответ зависит от: «вариантов и рекомендаций военных экспертов, а продвижения НАТО на восток больше не будет, точка, и обещания больше без гарантий не принимаются, а наши действия будут зависеть не от исхода переговоров, а от безусловного обеспечения безопасности России сегодня и на историческую перспективу; важен не ход переговоров, а результат». Посмотришь новости, и становится страшно, хотя я военный человек и, в принципе, привык к этой проблеме – меня готовили к войне, 30 лет службы в Советской Армии и 10 летиз них я служил нос к носу с НАТО, 5 лет – ЮГВ и столько же в ГСВГ. Показали как-то, что Польша собрала мощные танковые и общевойсковые части у границ Белоруссии, причём дислокация их напоминает размещения частей фашистов в июне 1941года, то же происходит у границ Калининграда. Мне лично многое известно и более подробно о ней и событиях ещё 1980 года; я написал в своей маленькой книжке «О моём времени, о людях и о себе», можно найти на сайте:– mnzanin. Narod.ru. Г.А. Зюганов в беседе с В. Путиным заявил, что пора закрепить связи руководства с КПРФ и в этой связке строить Россию для народа. Да будет так!

М Н Занин,
г. Рязань, 25.12.2021 г.