16 февраля №3 (22166)

«Как же нужно не любить свой город, чтобы допустить такое безобразие!»

Руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе призывает губернатора разобраться с отвратительной уборкой снега в областном центре.

В конце декабря 2021 года из городского бюджета дополнительно было выделено 22 миллиона рублей на покупку шести новых тракторов и одного погрузчика. Об этом заявила глава администрации Рязани Елена Сорокина.
«Вся купленная техника должна работать в городе, а не пылиться в ангаре! Когда, если не сейчас! Спецтехника должна работать, а все сопутствующие вопросы нужно незамедлительно решить», − ответила Елена Сорокина на замечание, что машины не прошли соответствующую регистрацию в техническом надзоре.
Это всего лишь один штрих в работе администрации Рязани по уборке города от снега. Спустя сутки после окончания снегопада кое-как расчищены основные магистрали, чуть в сторону от центра – в лучшем случае колея, а в основном – снежное месиво и проезд в один ряд. Тротуары не чистятся, если по двору прошёл трактор – вам крупно повезло.
«Это как же нужно не любить свой город, чтобы допустить такое безобразие! Хотелось бы напомнить, что губернатор Николай Любимов уже отмечал крайне низкий уровень компетенции рязанских управленцев и анонсировал скорую административную реформу. Пора начинать, и начинать надо с кадров! Ещё Сталин говорил: «Кадры решают всё! Будут у нас хорошие кадры – наша страна будет непобедима, не будет у нас таких кадров – будем хромать на обе ноги». Как будто про сегодняшнюю Рязань сказано!» – возмущается депутат Рязанской областной Думы Денис Сидоров.
Простаивает техника – есть лопаты. В мэрии много сотрудников − часть центра города вполне можно было бы расчистить. Дать обременение организациям и торговым центрам привести в порядок подходы к магазинам и парковки – это в их же интересах. Обратиться к крупным организациям за помощью с техникой. Да мало ли существует способов решить проблему! Главное − была бы воля и авторитет руководителей. Оправдываться и ссылаться на проблемы – последнее дело.