16 февраля №3 (22166)

И.И. Никитчук: Что скрывается за пандемией?

Между тем на Западе сейчас все чаще поднимается скандальная тема, в центре которой оказывается ВОЗ. В западной прессе появились публикации о возможном сговоре экспертов ВОЗ с ведущими фармацевтическими компаниями. Паника вокруг коронавируса позволяет фармацевтическим компаниям, производителям вакцин, получать баснословные прибыли. Журналисты делают смелое предположение, что нагнетание ВОЗ психоза вокруг пандемии может оказаться грандиозной мистификацией.

Фармацевтические компании работают денно и нощно, в 4 смены, производя спасительные вакцины. Объём заказов крупнейших фармацевтических компаний захватывают почти всё население Европы, плюс почти всё население Америки, плюс миллионы доз для Азии и Африки. Паника снесла защитные барьеры Евросоюза. В виде исключения некоторые вакцины допущены к применению без достаточных клинических испытаний. Сегодня специалисты задают классический вопрос: Кому всё это выгодно? По данным датской газеты «Информацион» специалисты ВОЗ по коронавирусу работают на крупнейшие фармацевтические корпорации. Утверждается, что сама пандемия объявлена под давлением этих корпораций.

Ещё несколько лет назад редактор влиятельного медицинского журнала Марче Енджен и Петер Рост, бывший директор крупнейшего фармацевтического холдинга, утверждали, что любые фармацевтические исследования на Западе ведутся на деньги крупных корпораций. На сами исследование тратится менее 14% бюджета и почти 40% на информационную поддержку новых лекарств. Значительную часть этих денег получают те, кто публично рекомендуют, как и от чего лечиться. Прибыль в этой отрасли 25%, больше только у торговли оружием и сексиндустрии.

Теперь становится более понятным, почему так рьяно давит на нас вся эта свора пишущих и говорящих пропагандистов вакцинации. Дело дошло до вакцинации подростков и даже детей.

Индивидуальная повязка и дезинфицирующий гель для рук. Этот комплект в несколько десятков раз дешевле, чем вакцина и не имеет никаких побочных эффектов. Как говорят врачи, такой комплект может защитить от вируса не менее надёжно. Тем не мнение, в рекомендациях ВОЗ 43 раза говорится о необходимости всеобщей вакцинации и лишь 2 раза упоминают о марлевой повязке и геле, т.е., о том, что можно обойтись этими подручными средствами.
Вот и вся разгадка пандемии: бизнес и ничего более!