16 февраля №3 (22166)

Плохому танцору ноги мешают

11 февраля в Доме культуры с. Вышгород прошло открытое заседание Совета депутатов муниципального образования – Вышгородское сельское поселение, которое мог посетить любой желающий. Повестка включала в себя следующие вопросы: отчёт главы администрации о проделанной работе за 2021 год, внесение поправок в бюджет поселения и правила благоустройства, присвоение наименований двум улицам села Кораблино.

По просьбам граждан поселения мною была запущена прямая трансляция данного мероприятия.

Не успев начать заседание, глава администрации В.Б. Ломов и председатель Совета депутатов Д.А. Семин выразили недовольство и возмущение из-за видеосъёмки. Объяснили это тем, что людям достаточно той информации, которая расположена на сайте района.
На мой отказ прекратить трансляцию «единороссы» вынесли на заседание вопрос о запрете проведения съёмки, где поголовно проголосовали за это. При моём отказе подчиниться их противозаконным действиям, было направлено в мой адрес множество гневных реплик.Также было предложено удалить меня с заседания, но из-за неуверенности в законности данного шага решили попросту перенести заседание на другую дату.

Боязнь отчёта перед населением, гласности, прозрачности, достоверности и демократии – это и есть главные принципы в организации местного самоуправления, в деятельности органов и должностных лиц МСУ? Или так удобнее «господам» вести свои дела?
Хочу заметить, что проблем в поселении много: несанкционированные свалки, стекающие в реку и поле жидкие бытовые отходы, уличное освещение, дороги и многое другое.
Я, как депутат-коммунист, не собираюсь закрывать глаза на попустительство, бардак и произвол власть имущих. Данное нарушение законодательства не останется незамеченным, в ближайшее время будут поданы заявления в прокуратуру и следственный комитет о превышении полномочий главы администрации и председателя Совета депутатов, а также о нарушении конституционных прав граждан.

Совместно с жителями мы добились решения многих проблем, касающихся благоустройства территорий, дорожной деятельности, реконструкции дороги и моста в д. Юрасово. Работать результативно можно и нужно!

К сожалению, в нынешних реалиях приходится добиваться только через запросы в прокуратуру и вышестоящие органы. Администрация выполняет только фиктивные функции и не желает слышать граждан и решать их проблемы. Халатность и самоуправство – кредо «единороссов».

Никто за нас не отстоит гражданские права и свободы! Объединяйтесь! Правящий класс в лице партии «Единая Россия» уже давно объединился и единым фронтом выступает против народных инициатив, умеет успешно закрывать глаза на предложения и требования народа. Группе лиц может противостоять только более сплоченная группа. Нам нужна поддержка каждого!

Михаил Савушкин,
депутат Вышгородского сельского поселения