16 февраля №3 (22166)

Рязанские комсомольцы провели одиночные пикеты против дистанционного электронного голосования

Из-за разрушительного курса и неэффективных решений партии власти в России с каждым годом ухудшается социально-экономическое положение граждан. Всё больше людей на выборах голосуют против нынешнего курса. Прекрасно это понимая, руководство страны с каждым годом всё сильнее «затягивает гайки», всячески меняет избирательную систему под себя. Участие в выборах для оппозиции давно стало игрой в «напёрстки».

В начале 2022 года в первом чтении партия власти протащила законопроект «О дистанционном электронном голосовании», предполагающий замену реальных выборов голосованием через интернет. ДЭГ «отлично» зарекомендовал себя в Москве на выборах 2021 года. Тогда многие кандидаты от КПРФ, уверенно лидировавшие в своих округах, после обнародования результатов ДЭГ проиграли. Теперь его хотят применить по всей стране, на всех выборах. Я считаю, что это недопустимо.

Рязанские комсомольцы выступают против введения дистанционного электронного голосования в области и стране. Они выходят на одиночные пикеты и выражают свою позицию.
Во время проведения пикета нашего товарища задержала полиция, продержав 2 часа сначала в опорном пункте, а затем в отделении. Оказывается, высказывать своё мнение сегодня противозаконно.

Евгений Морозов,
первый секретарь
Рязанского обкома ЛКСМ РФ