16 февраля №3 (22166)

Рязанцы откликаются на партийный призыв, посвящённый столетию образования СССР

Чтобы работа по защите интересов трудящихся стала более эффективной, партии необходимо численное и кадровое укрепление. Ключевым же звеном, связывающим Компартию с населением, являются её первичные отделения. Именно их укрепление является важным условием усиления политических позиций КПРФ в целом. Поэтому партийные призывы, посвящённые значимым датам – хорошая возможность для активизации работы в этом направлении. Сегодня продолжается объявленный ЦК КПРФ призыв в ряды партии, приуроченный к столетию образования СССР.

Именно этот вопрос стал основным на прошедшем в минувшее воскресение собрании первичного отделения № 17 Железнодорожного районного отделения КПРФ, в работе которого приняли участие первый секретарь райкома Э.Н. Волкова и депутат КПРФ Рязанской городской Думы Д.О. Милюков. Коммунисты рассмотрели два поступивших заявления о приёме в КПРФ и после активного обсуждения проголосовали за прием новых товарищей в партийные ряды. Всего же за последние несколько месяцев данную первичку пополнили пять человек. Большую работу в этом направлении проводят коммунисты отделения В.В. Земских и В.А. Михеев.

«Железнодорожное районное отделение КПРФ активно участвует в юбилейном призыве в ряды КПРФ. В партию приходят люди разного возраста, разных профессий, но всех объединяет одно – стремление сделать жизнь справедливее и готовность бороться за это», – подчеркнула в своем выступлении Э.Н. Волкова.

Д.О. Милюков рассказал на примере возглавляемого им первичного партотделения, что взаимодействие с жителями округа, помощь в решении их проблем также способствует росту рядов КПРФ.
Затем коммунистами первички был утвержден план работы на ближайшую перспективу, в том числе ко Дню Советской Армии и Военно–Морского Флота.

Конечно, в будущем работу по росту и укреплению рядов партии необходимо продолжать, ведь для этого есть все возможности.