16 февраля №3 (22166)

Во имя святых уз товарищества! К братскому народу Украины

Обращение к братскому народу Украины Дорогие братья и сёстры! Украина и Россия столкнулись с жестокой угрозой. На нашу дружбу посягали не раз. Когда-то враг выступал в образе хитрых папских легатов, тянувших южнорусские княжества в лоно католицизма. Затем о себе заявила польская шляхта, творившая насилие и искоренявшая вековую память о нашем единстве. На поприще завоеваний потрудились и турки, и шведы, и французы. Затем на нас ополчились фашисты. Различались амуниция и штандарты агрессоров. Но из века в век они делали чёрное дело, мечтая разъединить и поработить наши народы.

Современные поработители льют сладкий елей в уши украинской «элиты», обещая ей место «за общим европейским столом». На деле нашей любимой Украине грозит разорение и превращение в подмандатную территорию.

Вашингтон не перестаёт твердить о «неизбежности» войны России и Украины. Но разве мы с вами так поглупели, что поддадимся провокаторам, разжигающим вражду и ненависть?

В самые тяжёлые моменты народная мудрость и наше единство брали верх над разобщением. 30 лет назад нас насильно разделили вопреки воле общесоюзного референдума. Нас раскроили границами и теперь по лекалам Розенберга врут, что украинцы и русские – давние недруги. Конечно, говоря о трагедии 1991 года и остальных испытаниях, каждый вправе винить Горбачева и Кравчука, Ельцина и Ющенко, Януковича и Саакашвили, Порошенко и Зеленского…
Но есть ведь ещё и мы. Мы все выбираем нашу судьбу на поколения вперёд. Это наша личная ответственность защитить свою землю и обеспечить счастливую жизнь детям и внукам. Мы, коммунисты, убеждены: парни из Харькова и Сум, Запорожья и Киева не должны враждовать с единокровными сверстниками из Рязани и Хабаровска, Архангельска и Москвы. У этих ребят, как и у всех у нас – одни имена и фамилии, общие корни и вера, родственники по обе стороны границы. Так протянем же друг другу руку товарищества в борьбе с провокаторами всех мастей! Пора нам сообща взяться за дело – за изменение самих основ нашей жизни. Приходит время прогнать вон всех врагов наших народов!

Мы верим, что чуткость женских сердец, твёрдая мужская воля, мудрость старших и свет детских глаз помогут нам выбраться из беды и явить миру свои успехи и достижения. Мы докажем вновь, что способны к широкой интеграции и сложению сил. Объединяя наш талант и потенциал, мы будем конкурентны на любых рынках. Встав на путь созидания, мы укрепим свои возможности, гарантируем достойную и мирную жизнь. И вот тогда, как и ранее, наши большие дела и крупные открытия, наших великих писателей и поэтов, наши проникновенные песни, яркие народные танцы и спортивные достижения будут знать и восторженно принимать во всём мире.
Будем же мудры, тверды и последовательны!
Будем едины вопреки злу и предательству!
Полностью обращение Вы можете
прочитать на сайте kprf.ru