16 февраля №3 (22166)

Сталин – наше знамя боевое!

21 декабря 2016 года в Рязани состоялось торжественное собрание, посвящённое 137-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина. В нём приняли участие активисты КПРФ и ЛКСМ РФ, движения «Трудовая Рязань», сторонники партии.

В начале мероприятия по сложившейся уже традиции были вручены награды ЦК КПРФ заслуженным участникам коммунистического движения.

С докладом перед собравшимися выступил председатель областного отделения РУСО, кандидат исторических наук И.Д. Шутов. Он подчеркнул, что сколько ни усердствуют нынешние буржуазные правители и либералы всех мастей, очерняя советский период истории нашей страны, популярность Сталина в обществе только растёт. Его имя прочно ассоциируется с мощным взлётом промышленного производства и науки, с Победой в Великой Отечественной войне, становлением СССР как ядерной сверхдержавы планеты.

Тему его выступления продолжили: первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин, главный редактор областной партийной газеты «Приокская правда» Е.М. Рябко, второй секретарь обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Рязанской облдуме В.Г. Малюгин. Они рассказали об интересных фактах биографии вождя и о наиболее значимых его достижениях как общественно-политического и государственного деятеля мирового масштаба.

Много было сказано о заслугах И.В. Сталина и в выступлениях других товарищей.

Он был и остаётся величайшим организатором, созидателем, победителем, примером настоящего марксиста-ленинца, посвятившего делу служения народу всю свою жизнь