16 февраля №3 (22166)

Инженерам человеческих душ

Уважаемые педагоги Рязанской области, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем вас с Днём учителя, одним из самых ярких профессиональных праздников, который давно стал всенародным!

Как яркая осень щедро рассыпает вокруг золотые листья клёнов и берёз, так и вы, дорогие учителя, щедро дарите своим непоседливым ученикам бесценные крупицы знаний, терпеливо взращивая юную талантливую поросль. Как нельзя точно дал характеристику сложного труда учителя М.И. Калинин, сказавший, что педагог – это инженер человеческих душ.

Ваш труд, порой не дающий сиюминутного результата, нацелен на будущее – близкое и далёкое. Именно вы, сея разумное, доброе, вечное, определяете завтрашний день России, перспективы и горизонты её развития.

Учительство Рязани и Рязанской области навсегда вписало строки в страницы профессиональной летописи области и России. Труд наших лучших учителей признан на самом высоком уровне, отмечен званиями и наградами, их опыт получает распространение среди коллег.

Дорогие учителя, благодарим вас за верность долгу, за огромную ответственность по воспитанию подрастающего поколения. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья и плодотворной работы на ниве просвещения!