16 февраля №3 (22166)

Время действовать и побеждать!

19 февраля 2017 года в городе Новомичуринске состоялось общее отчётное собрание коммунистов Пронского района, на котором были заслушаны отчёты Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Пронского районного отделения КПРФ за период с марта 2016 по февраль 2017 года.

В докладах первого секретаря райкома Кузьмина С.Н., председателя КРК Мыльникова В.В., выступлениях в прениях была не только дана оценка деятельности выборных партийных органов за прошедший год, но и поставлены конкретные задачи по совершенствованию работы партийного отделения на ближайшую перспективу– по подготовке к выборам Губернатора Рязанской области и депутатов в органы местного самоуправления.

Особое внимание докладчики и выступивший в прениях второй секретарь райкома КПРФ Кирсанов Алексей Иванович уделили дальнейшему росту партийных рядов и созданию новых первичных отделений в сельских поселениях района. Как показывает практика проведения выборов различных уровней, там, где на селе создана и работает партийная «первичка», результаты голосования мало чем отличаются от городских. Так, на прошедших выборах в Государственную Думу VII созыва в Новомичуринске, сёлах Маклаково, Семенск, Денисово в посёлке Восточный каждый четвёртый – пятый голосовал на выборах за кандидатов от Коммунистической партии Российской Федерации.

Член райкома Поленкова Наталья Анатольевна внесла предложения по дальнейшему совершенствованию протестного движения. В частности, она предложила провести в Новомичуринске митинг протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, роста цен на продукты питания и товары первой необходимости организовывать сбор подписей и направить их вместе с резолюцией действующей власти.

Много внимания на собрании выступившие уделили работе по подготовке и проведению предстоящих в сентябре 2017 года выборов Губернатора Рязанской области и депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений в Пронском районе. Приветствовалась тактика «раннего старта», издание спецвыпусков газет «Правда», «Приокская правда». Вместе с тем, были высказаны предложения в адрес Рязанского обкома КПРФ по уличной наглядной агитации. Сегодня в каждом крупном городе – райцентре Рязанской области – необходимы баннеры, которые были бы посвящены деятельности Коммунистической партии. Очень важна и необходима работа с местными СМИ (районной газетой «Пронская газета», Фондом развития телевидения в Новомичуринске). Надо, чтобы деятельность районного партийного отделения находила отражение на страницах  газеты и на местном телевидении.

Много внимания было уделено предстоящему 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. Как положительный фактор было отмечено, что в рамках призыва в ряды КПРФ, посвященного 100-летию Великого Октября, в районе за последние 2 месяца принято в ряды партии 6 человек, из них 5 – в возрасте до 30 лет.

На отчётном собрании присутствовал и выступил первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Федоткин Владимир Николаевич. В своем выступлении он особое внимание уделил работе по месту жительства и в трудовых коллективах. Главная задача в период подготовки и проведения выборов губернатора Рязанской области и депутатов местных Советов, подчеркнул он, является активизация работы в данном направлении. Необходимо выдвинуть во всех поселениях района не менее 30 процентов от числа замещаемых мандатов в местные органы власти.

Особое место в своём выступлении Владимир Николаевич уделил уличной наглядной агитации и обещал оказать необходимую практическую помощь по изготовлению баннеров для размещения их в городе энергетиков.

По обсуждённым вопросам на отчётном собрании были приняты развернутые постановления, направленные на улучшение работы Пронского районного отделения КПРФ.

От редакции:

Отчётные собрания прошли в Октябрьском, Московском, Советском, Железнодорожном отделениях города Рязани, а также в Милославском, Ухоловском, Спасском, Рязанском, Чучковском, Михайловском районных отделениях и Касимовском городском отделении КПРФ.