16 февраля №3 (22166)

Протест ширится и набирает остроту

В Рязани акция протеста против повышения пенсионного возраста продолжилась и после городского митинга, состоявшегося 26 июля. В течение нескольких дней в многолюдных местах города проходили «красные» пикеты под лозунгами «НЕТ повышению пенсионного возраста!», «НЕТ антинародным реформам!».

В первых рядах участников акции — секретари райкомов и первичек КПРФ, депутаты-коммунисты гордумы и их помощники.

Для пикетов были выбраны традиционные многолюдные места: на площадях, возле крупных магазинов и рынков, возле вузов и остановок общественного транспорта.

В ходе акции был организован сбор подписей против антинародного закона о повышении пенсионного возраста, распространялись — спецвыпуск газеты «Правда» и газета Рязанского отделения  КПРФ «Приокская правда», посвящённые анализу и последствиям антинародной пенсионной «реформы».

Непосредственно 28 июля, в день всероссийского протеста, несмотря на то, что администрация города коммунистам не согласовала ни одного пикета, в городе прошли более 20 одиночных пикетов.

Жители города высказывали активную поддержку протесту КПРФ и готовность снова участвовать в митингах, которые обком партии будет инициировать в ближайшем будущем.