16 февраля №3 (22166)

Клепиковские коммунисты провели политучёбу на тему «О роли и личности И.В. Сталина»

Клепиковские коммунисты в райкоме партии провели просмотр теледебатов и обменялись мнениями о вожде советского народа Иосифе Виссарионовиче Сталине.

66 лет назад не стало великого вождя советского народа Иосифа Виссарионовича Сталина. Будущий глава советского государства И.В.Сталин (Джугашвили) родился 21 (9 по ст.ст.) декабря 1879 г. в грузинском селе Гори. В период подпольной революционной деятельности неоднократно подвергался арестам и ссылкам. С момента создания РСДРП поддерживал ленинские идеи, стратегию большевистской партии. Участвовал в проведении Великой Октябрьской социалистической революции. И.В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах…

В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим.