16 февраля №3 (22166)

Важно воспитывать у молодежи уважение к труду на земле

Силами ТОС микрорайона Южный при поддержке депутатов-коммунистов Рязанской городской Думы Волковой Эвелины Николаевны и Милюкова Дениса Олеговича, префектуры Железнодорожного района для жителей микрорайона был организован семейный праздник – «Праздник урожая».

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратились его организаторы. От депутатского корпуса выступили Эвелина Волкова и Денис Милюков. Они поблагодарили активистов микрорайона и ТОС за сохранение традиций воспитания у детей и молодежи интереса и уважения к труду на земле, осознанию его значимости. Пожелали всем крепкого здоровья, богатых урожаев, благоприятной погоды, которая так важна для в этом деле. А юным участникам – еще и успехов в наступившем учебном году.

Юные жители микрорайона с интересом участвовали в соревнованиях и конкурсах. Для их родителей и старшего поколения была организована музыкальная программа.
Главными стали конкурсы: «Я вырастил своими руками», «Лучшая композиция». Среди экспозиции и забавные фигурки зверушек из овощей, цветов, и интересные экземпляры фруктов и овощей. Надо отметить, что микрорайон Южный включает в себя наряду с многоэтажными домами, большой массив одноэтажного «частного сектора». Так что возможность подготовиться к конкурсу была у многих.

Юные участники при активной поддержке взрослых и под аплодисменты собравшихся представили свои цветочно-фруктовые и овощные композиции на «суд» жюри, состоящего из почетных гостей праздника.

Победители получили подарки, все участники – хорошее настроение и поощрительные призы.