16 февраля №3 (22166)

НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ ПРЕСЛЕДОВАНИЯМ!

Утром 21 апреля сотрудник в форме и несколько человек в штатском, подкараулив у подъезда первого секретаря Пензенского обкома ЛКСМ Александра Рогожкина, схватили его, с применением силы посадили в автомобиль и увезли в отдел полиции.
Сегодня состоится суд: нашего товарища обвиняют в «участии» в январской акции в поддержку Навального, хотя в это время он находился совсем в другом месте, и это могут подтвердить свидетели!
На чём же основано утверждение полиции? В протоколе об административном правонарушении в отношении Александра указано, что перед началом и во время шествия его «неоднократно предупреждал о том, что мероприятие является несанкционированным», замначальника УМВД России по городу Пензе Андрей Гаврюшин. Это наглая ложь! Александр Рогожкин не принимал участия в шествии 23 января. У полиции нет ни фото, ни видеодоказательств обратного. Есть только «показания» одного человека – полковника полиции Андрея Гаврюшина.
В связи с незаконными преследованиями активистов Компартии со стороны полиции Пензенский обком КПРФ готовит официальное обращение в Прокуратуру и в региональное Следственное Управление СК. Главное требование: провести проверку в отношении полковника полиции Андрея Гаврюшина и привлечь его к ответственности за дачу заведомо ложных показаний и превышение должностных полномочий.
Кстати, к сведению Пензенской полиции: 23 января на месте событий находились представители Правительства Пензенской области. По логике правоохранительных органов, на них должны быть составлены протоколы. Где же они?
КПРФ решительно осуждает политическое давление на наших активистов и их незаконное административное преследование. Свободу Александру Рогожкину! Нет политическим преследованиям!

Взято со страницы КПРФ в «ВКонтакте»