16 февраля №3 (22166)

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

2 июня 2021 года в Рязани прошла областная научно-практическая конференция: «Русские в судьбе России: история и современность». Её организовали рязанские отделения КПРФ, Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» и Общероссийской общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации». В конференции приняли участие депутаты разных уровней власти, учёные рязанских вузов, первые секретари райкомов КПРФ, представители общественных организаций.

82 процента жителей России признают себя русскими, в Рязанской области – 95 процентов. Русские по духу, мировоззрению, по позиции к нашей общей Родине. Нас всех объединяют исторические традиции братства, товарищества, коллективизма в труде и жизни, готовность прийти без лишних слов на помощь друг другу, а когда нужно – сплотиться и дать сокрушительный отпор любому обнаглевшему агрессору. Так было всегда.
Сегодня Россия вновь проходит тяжёлую полосу испытаний. Поэтому мы снова и снова вынуждены обращаться к теме русского народа. Сделать это нас заставляет сама жизнь. От позиции и судьбы тех, кто сегодня считает и называет себя русским, в прямом смысле слова зависит судьба России. Поэтому мы хотели бы, чтобы наше Обращение было не только услышано, понято, но и поддержано. Наши слова обращены ко всем, независимо от национальности.
Одна из основных причин – усиливающаяся внутри России и во многих странах мира, прежде всего, в США и Европе русофобия, то есть раздувание негативного, враждебного отношения ко всему русскому: нашей истории, культуре, традициям. А за всем этим – стремление окончательно захватить наши земли и богатства. Если ещё 100 – 200 лет назад стратегической целью русофобов было стремление ослабить Россию и её влияние в мировой политике, то сейчас – уничтожить русских и Россию любыми методами. Вот почему они стремятся исказить, уничтожить наш язык, память о наших дедах и отцах, историю русских. Их задача – отнять у нас уверенность в своих силах. Для этого США и Запад не жалеют ни сил, ни средств. В результате, когда народ перестаёт ощущать себя единым целым, он подлежит уничтожению.
Запад умело действует по принципу «разделяй и властвуй». Он стремится уничтожить русских руками славян и для этого ему нужны Украина и Белоруссия. Поэтому они создали и усиливают в них, как и в России, «пятые колонны».
Обращение к русскому вопросу важно ещё и потому, что идёт смена поколений и многие молодые люди знают свою историю только так, как показывают её нынешние журналисты и либеральные политики. А они постоянно вдалбливают в сознание стереотип: Запад – это цивилизация, а русские и Россия – это варварство и недочеловеки. Они и не скрывают, что пытаются вырастить максимально ориентированых на Запад людей и тем самым создать мощный плацдарм для окончательного завоевания России.
В основе русофобии лежит сугубо классовая суть. Поэтому необходимо мобилизовать максимум сил и привлечь как можно больше наших сторонников на проведение выборов в Государственную Думу, чтобы не допустить во власть западников, готовых в любой момент за семь серебряников окончательно сдать Россию Америке. Нам нельзя забывать опыт СССР, который показал, что, если русофобы окончательно захватят власть в России, никакие вооружённые силы, никакой ядерный щит, никакие природные ресурсы нас не спасут. Всё это было в СССР, а страны – нет.
Сегодня, когда в мире идёт жестокая война экономик, останется на Земле только тот, у кого экономика сильнее. А в России, в угоду Западу, продолжают уничтожаться предприятия, разрушается наука, переманиваются миллионы учёных и специалистов, растёт безработица и нищета. Россию разоружают. А нам, наоборот, нужна мобилизация всех сил для восстановления экономической независимости. Иначе мы навсегда отстанем от Запада. Заставить власть повернуться лицом к простому народу, к России – это наша первостепенная задача.
В своё время Сталина спрашивали: «Нельзя ли замедлить темпы индустриализации?». Сталин отвечал: «Нельзя. Иностранцы всегда нас били за отсталость». И добавлял: «Ты отстал, ты слаб – значит ты неправ. Стало быть – тебя можно бить и порабощать. Ты могуч – значит ты прав. Стало быть, тебя надо остерегаться. Таков закон капитализма». Эти бы сталинские слова, как говорится, да в уши бы нынешних руководителей России. Пусть поучатся.
Сегодня русские и остальные народы России нужны Западу лишь как белые рабы. Нужна ли вам такая участь? Если нет, тогда чего вы ждёте? Тридцать лет многие ждут помощи от кого-то. Так можно всю жизнь прожить в бедности и ничего не дождаться. Никто не придёт и никто не будет за нас сопротивляться разрушению страны и ухудшению жизни.
Русские! Сплачивайтесь сами и объединяйте других. Время пришло! Только вместе мы сила!

От имени участников научно-практической конференции:

Д.С. Сидоров,
Первый секретарь Комитета
Рязанского областного
отделения КПРФ

В.Н. Федоткин,
Председатель Рязанского
регионального отделения
Всероссийского созидательного движения «Русский Лад»

Л.М. Кривцова,
Председатель Рязанского
регионального отделения
общероссийской общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации»

Е.Н. МОРОЗОВ,
руководитель Рязанского
областного отделения ЛКСМ РФ