16 февраля №3 (22166)

ЕВГЕНИЙ МОРОЗОВ

Родился 15 октября 1989 г. в Рязани в рабочей семье. В 2007 году окончил среднюю школу №11, в
2012 году – Санкт-Петербургский университет управления и экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление». Параллельно обучался в Рязанском политехническом колледже, где приобрёл рабочую профессию электромонтёра.

В том же году был призван в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Срочную службу проходил в Таманской дивизии, уволен в запас с должности командира отделения в воинском звании гвардии сержант.
После возвращения из армии трудился оператором буровой установки водоносных скважин, одновременно продолжая повышать свой образовательный уровень в аспирантуре РГУ им. С.А. Есенина по специальности «Региональная экономика».
Член КПРФ с 2008 года. Является членом бюро Рязанского областного отделения КПРФ и секретарём Октябрьского районного комитета КПРФ.
Работал помощником депутата Рязанской городской Думы Петра Пыленка и Государственной Думы Владимира Федоткина. С февраля 2015 года по сегодняшний день является инструктором по работе с молодёжью Рязанского областного отделения КПРФ. В мае 2016 года был избран первым секретарём Рязанского областного отделения Ленинского Коммунистического союза молодёжи. На выборах Президента РФ 2018 года был доверенным лицом
П.Н. Грудинина.
Член Молодёжного парламента при Рязанской областной Думе VI созыва.