16 февраля №3 (22166)

У КПРФ в органах местного самоуправления появятся две новые фракции

– Наряду с федеральной кампанией по выборам в Государственную Думу рязанские коммунисты приняли активное участие в местных выборах, на которых 31 человек из числа активистов КПРФ и сторонников партии избраны депутатами представительных органов местного самоуправления (МСУ) Рязанской области.
Районные и городские отделения КПРФ приняли активное участие в местных выборах. В результате представительство КПРФ в органах местного Рязанской области увеличилось со 120 до 134 мандатов.
По числу вновь избранных депутатов лучшие результаты в Рязанском районе – 11 человек. Теперь в местном отделении партии, возглавляемом С.А. Холоповым, 17 депутатов-коммунистов. 5 новых представителей получили депутатские мандаты в Пронском районе (первый секретарь РК Н.А. Поленкова), по 4 – в Клепиковском (первый секретарь РК Н.Е. Дроздова), Захаровском (первый секретарь РК Л.А. Торунова) и Чучковском (первый секретарь РК А.И. Варламов) районах. Добились увеличения представительства в Советах городских и сельских поселений коммунисты Касимовского (первый секретарь ГК Р.Г. Вереин) и Сараевского (первый секретарь РК Г.А. Васютин) районов.
Теперь в представительных органах МСУ нашей области появятся две новые фракции КПРФ: в Совете депутатов Спас-Клепиковского городского поселения, куда были избраны трое наших товарищей во главе с первым секретарём Клепиковского райкома партии; в Совете депутатов города Новомичуринска, в состав которого вошли также трое коммунистов. Продолжит работу уже в новом составе фракция КПРФ в Думе города Сасово.
В составе вновь избранных депутатов от КПРФ – представители различных возрастных и социальных групп: рабочие и служащие, работники сельского хозяйства и представители сфер образования и культуры, студенты и пенсионеры.
Отдельно хочется отметить, что депутат В.А. Куникеев (Рязанский район) получил победное число голосов избирателей уже в четвёртый раз, С.А. Кузнецов – в третий (Клепиковский район). Костяк вновь избранного состава депутатского корпуса составляют члены областного Комитета партии и его бюро – Н.Е. Дроздова, Ю.В. Кохов, Л.А. Торунова, О.В. Карпычева, С.А. Кузнецов, С.В. Луконин и другие товарищи, комсомольские активисты и молодые коммунисты Дмитрий Ванюшкин, Никита Комаров, Александр Кутыраев, Никита Седов, Любовь Сорокоумова, Евгения Шутова, а также общественные активисты: Т.В. Колесова – в посёлке Мурмино Рязанского района, А.П. Болявин – в Спас-Клепиках, Е.Н. Беглова – в селе Аладьино Чучковского района, А.П. Нистратов – в городе энергетиков Новомичуринске.
Новый статус депутатов поможет нашим товарищам усилить работу по защите прав и интересов трудящихся!

Рязанский обком КПРФ