16 февраля №3 (22166)

Рязанские коммунисты почтили память В.И. Ленина

В пятницу, 21 января, в Рязани коммунисты, комсомольцы, сторонники партии, те кому дороги идеалы социализма, пришли на центральную площадь города, чтобы возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата В.И. Ленину. 98 лет назад перестало биться сердце Владимира Ильича. Но и сегодня мы видим как востребовано его учение, как не может существовать человечество без идеалов добра и справедливости.

Гениальным талантом и трудом В.И. Ленина были воплощены многовековые чаяния людей. Он сумел воплотить в жизнь вековые мечты о создании государства справедливости, государства, где уважают труд простого человека, где можно жить достойно, где формируются лучшие социальные институты. Осуществлённая под руководством Ленина Великая Октябрьская социалистическая революция стала началом новой эры для человечества. И здесь дело не только в великих социальных, промышленных, технических, военных достижениях. Принципиально другим в социалистическом обществе стало отношение людей друг к другу. Люди поверили в свои силы, в свои возможности изменить мир.

В этот памятный день практически во всех крупных городах и райцентрах Рязанской области коммунисты и сторонники КПРФ почтили память великого Ленина возложением цветов.
Накануне силами комсомольцев и молодых коммунистов была проведена расчистка территории возле памятников вождю мирового пролетариата.

Партийные руководители областного и местных отделений КПРФ, депутаты-коммунисты, активисты партийной, комсомольской организаций, женсоюза «Надежда России», «Русского Лада», РУСО, «Детей войны» и других общественных организаций, сторонники левых взглядов и просто жители области возлагали красные гвоздики к постаментам Ильичу.

В городе Рязани также цветы к памятникам В.И. Ленину коммунисты возложили в парке Железнодорожников, поселке Солотча, возле рязанских предприятий.

Потеряв советское государство, ощутив на себе всю сущность капитализма, народ всё яснее осознаёт величие и значимость В.И. Ленина, его учения.

А врученные в этот день партийные билеты вновь вступившим товарищам свидетельствуют о том, что дело его будет продолжено.
Являясь символом выдающихся побед и героических свершений, В.И. Ленин и сегодня зовёт к борьбе за власть трудового народа!