16 февраля №3 (22166)

1 Сентября — День знаний

Дорогие рязанцы!

Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником – Днём знаний!

В этот день мы особенно остро ощущаем, что жизнь идёт своим чередом. Школы, колледжи и институты широко распахнут двери для своих учащихся, в жизни которых наступит новый этап в познании окружающего мира и общества.

Школа даёт первый жизненный опыт, формирует характер и дарит крепкую дружбу. Не случайно школьные годы называют светлым временем: из робкого первоклассника вырастает личность со своими взглядами и мировоззрением. Мы особенно признательны за это учителям. Важная роль в процессе воспитания и обучения сохраняется за родителями.

Успешное развитие образования — основа достойной жизни каждого россиянина, социально-экономического прогресса Рязанской области и России в целом. Советская система образования была лучшей в мире. Поэтому большое количество открытий во всех научных областях сделал именно советский человек. Мы были самой читающей страной в мире. Нашу практику без стеснения перенимали во многих странах. Это делали и те, кто, приезжая к нам учиться, только начинал строить свою систему образования, и те, кто считал себя представителями передовых держав. Используют её в мире и сегодня.

В 90-е годы властями была предпринята попытка приватизировать образовательные учреждения. С ними собирались поступить точно так же, как было сделано это с крупными предприятиями, со всей советской экономикой. А депутаты-коммунисты не позволили сделать это, обеспечив тем самым отечественному образованию достойное будущее. И свою позицию удерживали до последнего — пока позволял расклад сил в парламенте.

Однако впоследствии ситуация, к сожалению, изменилась — не в нашу пользу. И поэтому всё последнее время в системе образования наблюдается ползучее бездумное реформирование «всего и вся», а по сути дела — уничтожение всей образовательной системы. И лишь депутаты от КПРФ по-прежнему остаются единственной последовательной силой, выступающей за смену проводимой в стране образовательной политики.

Только сообща, плечом к плечу, отстаивая общечеловеческие ценности и право на качественное и бесплатное образование, на комплексную и всестороннюю поддержку отечественной школы, можно навести в стране порядок!

Дорогие друзья!

Мы поздравляем всех, кто связал свою жизнь со знаниями!

Всех, кто передаёт опыт наших великих предков из поколения в поколение.

Пусть День знаний приведёт вас к новым открытиям, которые обязательно принесут счастье и удачу и профессиональный рост.

Учитесь и живите увлечённо! С новым учебным годом!

Рязанское областное отделение КПРФ