16 февраля №3 (22166)

Коммунисты Рязанского района обсудили итоги выборов и наметили планы на будущее

Коммунисты Рязанского района провели II пленум РК КПРФ, на котором подробно обсудили итоги состоявшихся выборов, а также задачи, поставленные Центральным Комитетом КПРФ перед местными отделениями партии.
Пленум начался с торжественного момента – вручения партийных билетов и наград.
Открыл и вёл заседание первый секретарь райкома С.А. Холопов. Так, в своём докладе он отметил, что за КПРФ на территории района проголосовало почти 22% избирателей, что выше, чем в среднем по области. В ходе выборной кампании мобильные агитгруппы КПРФ посетили все крупные населённые пункты района по несколько раз. Партийная организация действовала в тесном взаимодействии с представителями движения «За новый социализм», которые активно подключились к вопросу подготовки и направления наблюдателей и членов комиссии с совещательным голосом на избирательные участки.
Одновременно по итогам местных выборов, проходивших одновременно с федеральными, удалось значительно укрепить депутатскую вертикаль КПРФ – избрано 11 человек, в итоге увеличилось число депутатов-коммунистов в районе до 17 человек.
В работе пленума райкома приняли участие первый секретарь обкома КПРФ Д.С. Сидоров и секретарь обкома Э.Н. Волкова, которые поблагодарили коммунистов Рязанского района за активную работу и обозначили ключевые задачи, поставленные перед коммунистами ЦК КПРФ.
В прениях в ходе обсуждении повестки дня выступили В.В. Попова, С.А. Кузнецова, З.С. Кашина, З.М. Манакова, С.В. Третьяков, Ю.А. Юдаев и другие товарищи.
Обсуждение планов на будущее было очень оживлённым. Предлагалось обратить внимание на принципиальное усиление работы в сети интернет, на необходимость активнее высказывать позицию партии по резонансным вопросам и многое другое.
По всем вопросам были приняты соответствующие постановления.