16 февраля №3 (22166)

Двигаться к новым горизонтам партийной работы

Сараевские коммунисты провели очередной пленум районного комитета, где подвели итоги завершающегося года и обсудили планы на будущее. В работе партийного мероприятия приняли участие секретарь обкома КПРФ, член ЦК Э.Н. Волкова и член обкома Д.О. Милюков. Хорошей традицией стало начинать заседания с вручения партийных наград заслуженным товарищам.
Перед собравшимися с развёрнутым докладом о работе районного отделения КПРФ выступил первый секретарь районного комитета Г.А. Васютин. Он рассказал о том, что было сделано районным отделением в нынешнем году и над чем предстоит поработать.
Так, продолжается восстановление и укрепление Сараевской районной партийной организации. Новые парторганизаторы появились в сёлах Бычки, Высокое, Жолобово, Можары, Назарьево. В организацию приходят молодые коммунисты. Постоянно пополняются ряды созданной в районе комсомольской организации. За неполные два года ряды КПРФ в районе пополнили более двадцати человек.
В Сараевском отделении впервые кандидатами в депутаты были выдвинуты 15 человек. Выборную кампанию отделение провело достойно.
В планах организации – дальнейшее укрепление рядов и партийной дисциплины, усиление работы на селе.
Выступившая затем секретарь обкома партии Э.Н. Волкова более подробно остановилась на задачах, которые стоят сегодня перед районными и городскими отделениями КПРФ в свете решений вышестоящих партийных органов – укрепление имеющихся позиций партии, её организационного и идейного роста; а также на тех формах и методах партийной работы, которые доказали свою эффективность.
Выступавшие в прениях товарищи также отметили необходимость активизации агитационной работы, дали свои предложения в план деятельности районного отделения КПРФ на будущее и пожелания в адрес обкома партии, выразили готовность продолжать работу по росту и укреплению авторитета КПРФ среди жителей района.
Вновь взявший слово Г.А. Васютин отметил, что для дальнейшей активной работы нужно энергичное руководство организацией. К сожалению, возраст и здоровье не позволяют ему продолжать руководство районным отделением с той же энергией. Поэтому он поставил вопрос о выборах нового секретаря районной парторганизации. После активного обсуждения всеми собравшимися, пленум поддержал предложенную им кандидатуру Власова Василия Стефановича – активного, проверенного многолетней работой коммуниста, имеющего опыт партийно-хозяйственной работы как в советский период, так и в нынешнюю эпоху борьбы за возрождение социальной справедливости.
В заключение коммунисты выразили готовность с новыми силами двигаться к новым горизонтам партийной работы.