16 февраля №3 (22166)

№24 (22081)

Дмитрий Новиков в Пекине: Стратегическое партнёрство полностью отвечает интересам Китая и России

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков принял участие в международной конференции, посвящённой 70-летию установления дипломатических отношений между СССР и Китаем. Она собрала в Пекине видных учёных, дипломатов и политиков из КНР и России, сообщает портал «Kprf.ru».

Государственные компании и частные интересы

Российские компании, контрольный пакет акций которых принадлежит государству, определились с размером дивидендов за 2018 год. Почти все объявили о выплате акционерам, в том числе государству, не менее пятидесяти процентов чистой прибыли, рассчитанной по международным стандартам финансовой отчётности. На таком размере дивидендов уже несколько лет настаивает министерство финансов, закладывающее соответствующие доходы в федеральный бюджет.

Обнулился ВВП

ВВП в России — больше, чем просто экономический показатель. Своими частыми ссылками на него действующая власть превратила статистическую абстракцию в некую идеологическую субстанцию, якобы способную продлить её мандат на управление страной. Помните? — «удвоение ВВП», а затем — «рост ВВП выше среднемирового»… Однако, похоже, магические заклинания уже ни на реальный ВВП, ни на электорат воздействия не имеют. В мае динамика экономики России оказалась нулевой.

СМИ рассказали о новой резиденции Сечина в форме буквы «Ж» за 20 млрд рублей. Это бюджет Алтайского края

По данным Baza, Сечин возводит гигантский пятиэтажный особняк на участке в Одинцовском районе Подмосковья, где ранее находился дом, построенный для второй жены главы «Роснефти» Ольги Рожковой, которая…

12 и 13 июля в городе Рязани состоятся акции протеста «За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!»

Пикеты: 12 июля с 10:00 до 14:00 ул. Новосёлов возле дома № 26Б. с 16:00 до 20:00 пл. Ленина около остановки общественного транспорта со стороны памятника; Первомайский проспект возле дома №66; ул. Станкозаводская возле дома № 30; ул. Октябрьская, возле остановки общественного транспорта «Клуб ТКПиО» при движении из центра; Народный бульвар возле входа на рынок; […]

У Силуанова и заместителя Шойгу нашли дома за миллиард рублей

При этом доходы министра финансов Антона Силуанова за 7 лет составили 290 млн рублей, а у заместителя министра обороны Руслана Цаликова — 74 млн рублей за 10 лет. В Минфине и Минобороны признали наличие домов и земельных участков, но заявили, что они стоят значительно меньше.